|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Взысканию задолженности
4505
юрист
49872
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Михаил, г. Ставрополь
Михаил
09.08.2009 в 22:47
Россия, г. Ставрополь | Вопросов: 3

Трудоустройство директора филиала

Отказ в трудоустройстве по оговору директора филиала.

Добрый день! Сложилась такая ситуация. Долго работал с одной известной интернет-компанией. Эта компания открыла филиал по месту моего жительства. Компания, в том числе и филиал - имеет все доки на проведение финансовых операций на финансовых рынках. Я был принят на работу в филиал с испытательным сроком в 3 месяца. В конце марта был вызван директором филиала на работу, документы мои были уже отосланы в Санкт-Петербург. Вызов был по причине заболевания директора - 4 дня я отработал в одиночку - звонки клиентам по региону, выяснение условий конкурентов. Директора в офисе не было. Выйдя на работу - директор мне отказал в трудоустройстве. Из разговора с Санкт-Петербургом я узнал, что мне было отказано в трудоустройстве по причине пьянства на рабочем месте. Эту причину сообщил директор филиала в компанию, во время его болезни, все эти 4 дня я общался с директором по телефону и интернету. Я достаточно известен в интернете в своей сфере, и с головной компанией из Санкт-Петербурга работаю с 2004 года. Таким образом, мне было отказано в трудоустройстве в филиале по оговору директора филиала. Переписка с Санкт-Петербургом у меня сохранилась - явно высказана причина моего нетрудоустройства как пьянка на рабочем месте, - я работал один в офисе 4 дня. Из 4-х дней оплачены 2 дня. Могу ли я требовать компенсацию за моральный ущерб, и в каких размерах?

С уважением, Михаил.

hunter_gb@mail.ru

номер вопроса №834317
прочитан 114 раз
Теги: Могу ли я требовать компенсации, Компенсация за моральный ущерб, Пьянка на рабочем месте,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Лигостаева Антонина Васильевна на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 63 786 | ответов: 212 004

    Михаил, Вы вполне можете потребовать в судебном порядке, возмещение морального и материального вреда, т.к. нет свидетелей пьянки, нет письменных подтверждений. Что касается морального вреда, то это зависит от Вас Просите хоть миллион, суд установит справедливую сумму, с учётом Ваших доказательств.

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Вам помог ответ?
    Премного благодарен, ответ Ваш приведу в переписке с компанией. Теперь мне проще будет решить возникший вопрос. Еще раз благодарю! С уважением, Михаил.
  • Габдрахманов Денис Габдуллович
    Юрист Габдрахманов Денис Габдуллович
    Россия, г. Йошкар-Ола | отзывов: 269 | ответов: 3 481

    Добрый вечер! Эта статья поможет Вам:

    Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества независимо от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, политических убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника.

    С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы