Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Сад воспитателем, буду ли я являться молодым специалистом и иметь право на доплату?

Оксана, г. Москва
Оксана Россия, г. Москва
09.08.2009 в 23:33

Я в 1998 г закончила пед. училище по специальности "Воспитатель". По профессии не работала. В июне 2009 г получила диплом НОУ ВПО (заочная форма) по специальности "Психолог. Преподаватель психологии", специализация "социальная психология". При моем дальнейшем трудоустройстве в дет. сад воспитателем, буду ли я являться молодым специалистом и иметь право на доплату? Заранее спасибо!

Г.Москва.

Оксана. 30 лет.

номер вопроса №834334
прочитан 41 раз
  • Салиенко Виталий Иванович
    Юрист Россия, г. Саратов
    Салиенко Виталий Иванович
    10.08.2009 09:54
    отзывов: 342

    Здравствуйте Оксана. Единственный документ где дается четкое определение этому понятию является Постановление Правительства РФ от 05.03.2008 N 144 "О порядке предоставления за счет средств федерального бюджета субсидий бюджетам субъектов Российской Федерации на проведение мероприятий по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности"" где сказано молодой специалист, под которым понимается гражданин Российской Федерации в возрасте на дату подачи заявления не старше 35 лет, имеющий законченное высшее (среднее, начальное) профессиональное образование, либо учащийся последнего курса образовательного учреждения высшего (среднего, начального) профессионального образования, отвечающие в совокупности следующим условиям:

    работа или изъявление желания работать по трудовому договору не менее 5 лет в организации агропромышленного комплекса или социальной сферы в сельской местности в соответствии с полученной квалификацией;

    постоянное проживание или изъявление желания постоянно проживать в сельской местности;

    признание нуждающимся в улучшении жилищных условий либо не имеющим жилья в сельской местности, в которой работает или изъявил желание работать по трудовому договору не менее 5 лет в организации агропромышленного комплекса или социальной сферы..."

    Вы можете применять этот документ относительно вашего случая по аналогии.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я являюсь молодым специалистом, после окончания института на работу приняли временно (на период декретного отпуска основного
читать ответы (1)
Имею ли я право на соц помощь для ребёнка так как я являюсь матерью одиночкой и имею вид на жительство.
читать ответы (1)
Буду ли я являться молодым специалистом (для полученимя льгот), если я в 2014 г. закончила медицинскую академиию, в 2015
читать ответы (1)
Я являюсь иностранным гражданином и имею вид на жительство РФ. При ежегодной перерегистрации я должна предоставлять справку
читать ответы (1)
Я являюсь инвалидом 2 группы имею право на получение бесплатной санаторно-курортной путёвки. Медсправку о том, что я
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение