Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могу ли я расчитывать на снижение срока в связи с этим.

Николай, г. Йошкар-Ола
Николай Россия, г. Йошкар-Ола
09.08.2009 в 23:45

Был 2003 году осуждён по статье 162 часть 2 укрф к 9 годам лишением свободы. Имеються смягчающие обстоятельства (пристарелые родители) . прочитал в гозете что при смягчающих обстоятельствах максильный срок наказния не может привышать 2/3 от максимального срока по данной части этой статьи. В связи попроавками 14 июля 2009. могу ли я расчитывать на снижение срока в связи с этим.

номер вопроса №834339
прочитан 23 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Петропавловск-Камчатский
    10.08.2009 09:44
    отзывов: 74 Личная консультация

    Николай, здравствуйте!

    В отношении Вас приговор вступил в законную силу. Поправки о которых Вы пишите Вас не коснуться, в них идёт речь о явке с повинной, активном способствовании раскрытию и РАССЛЕДОВАНИЮ преступления, изобличении и уголовном преследовании других соучастников преступления, розыске имущества, добытого в результате преступления, то есть о досудебном соглашении о сотрудничестве, заключаемом между прокурором и подозреваемым (обвиняемым).

    В Вашем случае, самым оптимальным способом решения Вашего вопроса, на мой взгляд, является подача ходатайства об условно-досрочном освобождении (УДО), ведь половину срока наказания Вы уже отбыли.

    Удачи Вам.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Одноклассник получил 5 лет л/св. 2,4 года назад по статья 162 часть 2 УК РФ. Спрашивает, ожидается ли какая либо амнистия
читать ответы (1)
Скажите, я написал заявление по статья 162 часть 2 УК РФ, Дело возбуждено, людей уже нашли, и ведут допрос, есть возможность
читать ответы (1)
Приговором суда сын осужден по статья 228 часть 2 УК РФ к 4 годам лишения свободы, в соответствии со ст. 73 УК РФ условно
читать ответы (1)
Есть ли поправки по статья 162 часть 2 УК РФ в 2014 году?
читать ответы (1)
Скажите вышли ли поправки в 2011 году по статья 162 часть 2 УК РФ. И если да то на какой закон основываться при написании
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение