Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Побита машина

Елена, г. Вольногорск
Елена Украина, г. Вольногорск
10.08.2009 в 00:58

У нас такая ситуация! Мать мужа живет в селе и держит козу - по какимто нелепым обстоятельствам она оторвалась и побила машину (дверь Таёта Рав 4) натариусу!

У неё машина на страховке ей только 8 месяцев! Она требует замену двери (9 тыс грн)

Есть ли такой закон который может заставить мать заплатить эти деньги или какие санкций могут быть! Или какие есть лазейки чтобы ничего неплатить! Ведь этоже не специально зделано! Нам грозят судом если незаплатим!

номер вопроса №834357
прочитан 18 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Касьянов Николай Вячеславович
    Юрист Украина, г. Днепропетровск
    Касьянов Николай Вячеславович
    10.08.2009 14:28
    отзывов: 194

    Елена.

    К сожалению, заплатить придется, лучше добровольно, ибо, иначе, придется возмещать и судебные расходы.

    Основания: ГК, ГПК. Украины.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Украина, г. Киев
    11.08.2009 13:32
    отзывов: 2 Личная консультация

    Ув. Елена! В данном случае страховка для того и существует, что бы страховая компания возмещала все убытки нанесённые третьими лицами. Если авто новое, но наверняка оформлено полное КАСКО. Если страховая компания выплатит владльцу авто страховку, то только она имеет право подать на Вас в суд с регресным иском. А владелец авто сможет с Вас взыскать только сумму невыплаченной франшизы (если таковая есть).

    Если они откажут в выплате владельцу авто, то последний может подать в суд, но не факт что "срубит" с Вас указаную сумму и не факт что сразу.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Побиты окна в доме где прописан ребенок лишённый родительской опеки, но милиция не хочет признавать хулиганский действия
читать ответы (1)
11 октября (суббота) муж обнаружил, что две двери машины побиты (машина стояла возле дома). В ГАИ обратился 13 октября
читать ответы (1)
Машина врезалась в электро столб. После дтп машина восстановлению не подлежит, водитель не найден. Могу ли я забрать машину
читать ответы (1)
Авто куплено в Японии, растаможено в Армении в 2017 году. Страховка Российская. Можно ли передавать авто в пользование
читать ответы (1)
Машина куплена в браке, продана в браке, супруга нашла якобы потерянные ПТС и ключи, после развода заявила, что а/м был
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение