Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Должна ли я после получения права на Акции оплачивать какой-либо налог?

Людмила, г. Санкт-Петербург
Людмила Россия, г. Санкт-Петербург
10.08.2009 в 01:30

После смерти моего мужа я должна получить право на его Акции, которые находятся на заводе, где он работал.

Должна ли я после получения права на Акции оплачивать какой-либо налог?

Я инвалид II руппы.

С уважением.

Людмила.

номер вопроса №834365
прочитан 21 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    10.08.2009 02:27
    отзывов: 2 229 Личная консультация

    Уважаемая Людмила! Налоги на наследство давно отменены полностью. До истечения 6 мес. с момента смерти наследодателя Вы должны подать заявление о принятии наследства нотариусу. Согласно ст.333.24 НК РФ за выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию супруга уплачивает нотариусу госпошлину в размере

    0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей. В соответствии со ст.333.38 НК РФ инвалиды I и II группы имеют льготу в размере 50 процентов по всем видам нотариальных действий, то есть по предъявлению справки об инвалидности Вы уплатите 50% указанной госпошлины.

    Оставить отзыв об ответе?
    Людмила Россия, г. Санкт-Петербург
    10.08.2009 в 01:30
    Уважаемая Елена Вадимовна! Я очень благодарна Вам за то, что Вы нашли время и очень оперативно ответили на мой вопрос №834365. Мое сердце наполнено чувством благодарности к Вам. Я желаю Вам крепкого здоровья, удачи в Вашей карьере, надежных и верных друзей рядом, что бы были счастливы в этой жизни. Жаль, что не могу приподнести Вам цветы. Бережная Л.В.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой бывший муж вступал в наследство после смерти матери, но не успел получить право на собственность, умер. После мужа
читать ответы (1)
После смерти мужа выяснилось, что я имею право на получение части его пенсии. У него пенсия была 17 000 р,у меня 7 000 р
читать ответы (1)
Я получаю пенсию по потери кормильца на 4 детей.3 ое из них до 14 лет. Имею ли я право на получение пенсии на себя. В
читать ответы (1)
Мой муж в ночь с 7 на 8 января 2012 г, находясь на работе (он работает в охранном предприятии, в группе быстрого реагирования
читать ответы (1)
Я проживаю в Крыму, мой муж гражданин Армении получил рвп также в Крыму, может ли он зарегистрироваться (прописаться) на
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение