|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Гражданству
2800
юрист
28576
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Любовь, г. Белгород
Любовь
10.08.2009 в 01:52
Россия, г. Белгород | Вопросов: 6

Могу ли я получить хотя бы комнату в общежитии, куда мне обратиться, какие справки собрать?

Такой вопрос. Мне 24 года. Разведена. Ребенку 5 лет. Имею гражданство РФ, статус вынужденного переселенца. Но нет своего жилья, а соответственно и пост. Прописки. Точнее в паспорте есть, но сегодня-завтра меня попросят выписаться. Родственников в России нет. Аллименты не получаю, т.к бывший муж скрывается, но даже если его найдут и заставят платить, то это будут копейки, т.к он не работает. По этой причине на аллименты, я даже не подавала. Зарплата моя невелика, к тому же приходится оплачивать съемную квартиру, прописку, дет.сад и т.д. Кредит на жилье в банке маме одиночке не дают, следовательно, нет перспектив хоть когда нибудь заиметь свое жилье. Подскажите, пожалуйста, имею ли я какие нибудь льготы? Могу ли я получить хотя бы комнату в общежитии, куда мне обратиться, какие справки собрать? Где в такой ситуации можно прописаться?

номер вопроса №834367
прочитан 31 раз
Теги: Статус вынужденного переселенца, Получение социального жилья, Зарплата моя,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Маняшин Валерий Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Белгород | отзывов: 632 | ответов: 3 971

    Обратитесь в органы социальной защиты , если вы будете признаны малоимущей - вам может предоставляться как временное муниципальное жилье (общежитие) , так и постановка на учет на получение социального жилья

    8-910-320-02-75 http://маняшин.рф/
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы