Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Должен ли работодатель оплатить мне их за отработанный месяц?

Ирина, г. Москва
Ирина Россия, г. Москва
10.08.2009 в 02:12

Мой вопрос: увольняюсь с работы по собственному желанию, отработав полностью календарный месяц. Бонусы за выполнение плана выплачиваются месяцем позже. Должен ли работодатель оплатить мне их за отработанный месяц? Спасибо.

номер вопроса №834373
прочитан 24 разa
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    10.08.2009 02:15
    отзывов: 9 Личная консультация

    Здравствуйте, что есть бонусы?

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    10.08.2009 19:31
    отзывов: 2 Личная консультация

    Ирина! Скорее всего, бонусы являются определенными стимулирующими выплатами, которые также являются частью заработной платы, понятие которой дается в ст. 129 Трудового кодекса. Уточните, что под бонусами подразумевает Ваш работодатель?

    Сроки выплат при увольнении регулируются ст. 140 Трудового кодекса - При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

    В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

    С уважением, юрист Анастасия Панова

    г. Москва

    89167814505

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Увольняюсь с работы по собственному желанию. Написала заявление в понедельник последний рабочий день, а меня заставляют
читать ответы (1)
Мой муж уволился с работы по собственному желанию 01.11.2014 оплатят ли ему больничный лист по уходу за ребенком 8 лет.
читать ответы (1)
Увольняюсь с работы по собственному желанию, на какой срок меня могут поставить на учет в Центре занятости.
читать ответы (1)
Увольняюсь с работы по собственному желанию, начальник хочет уволить меня по статье, руководствуясь тем, что в течении
читать ответы (1)
Увольняюсь с работы по собственному желанию! Я материально ответственное лицо, но по факту не принимал склад мтц за который
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение