Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Я знаю, что так как я безработный мне надо платить 1/2 от средней зарплаты по РФ.А сколько нужно платить когда стоишь на

Сергей, г. Ростов-на-Дону
Сергей Россия, г. Ростов-на-Дону
10.08.2009 в 01:30

Ответьте пожалуста, зачем нужно становиться на биржу, если я официально нигде не работаю и не плачу алименты? Я знаю, что так как я безработный мне надо платить 1/2 от средней зарплаты по РФ.А сколько нужно платить когда стоишь на бирже?

номер вопроса №834375
прочитан 59 раз
  • Рыжкова Наталия Александровна
    Адвокат Россия, г. Москва
    Рыжкова Наталия Александровна
    10.08.2009 09:44
    отзывов: 2 785

    Здравствуйте, Александр, в соответствии с указанием Федеральной службы занятости России от 30 марта 1993 г. № П-7-10-307 «О порядке удержания алиментов по исполнительным документам, переданным для производства взыскания органам Государственной службы занятости», а также в соответствии с п. 3 статьи 33 Закона Российской Федерации «О занятости населения в Российской Федерации» с пособий по безработице, а также со стипендий на период профессиональной подготовки (переподготовки) граждан по направлению службы занятости производится удержание алиментов.

    Размер взыскиваемых алиментов определяется в постановлении судебного пристава-исполнителя и может доходить до 70 %. Исполнительный лист направляется судебным приставом в центр занятости, и там ежемесячно уплачивают установленную приставом сумму.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как начисляются алименты на ребёнка если отец официально нигде не работает и сколько он должен платить в месяц.
читать ответы (1)
Можно ли получить Налоговый вычет при покупке квартиры, если я официально нигде не работала на тот момент? Спасибо!
читать ответы (1)
Мой бывший муж уже два года официально нигде не работает и не платит алименты, соответственно с каких сумм необходимо
читать ответы (1)
Скажите как мне платить алименты если я официально нигде не оформлен и нахожусь на больничном и в случае послеоперационного
читать ответы (1)
Я официально нигде не работаю, стою на бирже труда, какую сумму в рублях полагается платить на алименты?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение