Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Договор найма квартиры

Александр, г. Москва
Александр Россия, г. Москва
10.08.2009 в 03:54

Скажите пожалуйста, какова должна быть минимальная сумма сделки в рублях для необходимости соблюдения простой письменной формы? Например, договор найма квартиры между двумя физ. лицами?

номер вопроса №834384
прочитан 64 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    10.08.2009 08:16
    отзывов: 2 229 Личная консультация

    Уважаемый Николай! В рыночных отношениях нет и не может быть каких-то утверждённых кем-то минимальных сумм сделок, в том числе и по договорам коммерческого найма. Любая цена договора устанавливается соглашением сторон договора. Условие о цене или размере платы относится к существенным условиям договора, поэтому обязательно указывается в тексте договора. При установлении договорной цены Вы можете руководствоваться средними ценами, сложившимися на рынке предложения соответствующих услуг по материалам различных рекламных изданий. Цена всегда зависит от площади, удобств, а также предоставления мебели и бытового оборудования.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Химки
    10.08.2009 10:58
    отзывов: 2 Личная консультация

    Договор найма жилого помещения всегда в письменной форме - ст. 674 ГК

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите пожалуйсто какая должна быть минимальная площадь вино водочного магазина не протеворечащая закону?
читать ответы (1)
Какова должна быть минимальная высота потолков в магазине по розничной торговле алкогольной продукции не в розлив.
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста какая должна быть минимальная площадь помещения чтобы оформить лицензию но право продажи алкоголя
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста, какова должна быть зарплата секретаря директор. В школе? График работы с 8 до 4
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, какова должная быть минимальная оплата труда: МРОТ (5554) или равная прожиточному минимуму (8500)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение