|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна, г. Москва
Анна
10.08.2009 в 09:56
Россия, г. Москва | Вопросов: 17

Могу ли я расторгнуть договор, если уже внесена предоплата за двери и в них вставлено стекло?

Мне должны были доставить межкомнатные двери. Но в оговоренные сроки доставки не произошло. За это время я нашла нужные мне двери в другой компании. Могу ли я расторгнуть договор, если уже внесена предоплата за двери и в них вставлено стекло?

номер вопроса №834433
прочитан 34 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Требовать возмещение убытков, Возврат денег, Расторгнутый договор,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Шуклин Юрий Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 310 | ответов: 2 160

    Ольга, Вы можете воспользоваться статьей 405 Гражданского кодекса Российской Федерации:

    1. Должник, просрочивший исполнение, отвечает перед кредитором за убытки, причиненные просрочкой, и за последствия случайно наступившей во время просрочки невозможности исполнения.

    2. Если вследствие просрочки должника исполнение утратило интерес для кредитора, он может отказаться от принятия исполнения и требовать возмещения убытков.

    Так что сообщите исполнителю о том, что исполнение утратило интерес для Вас, и потребуйте возврата денег. Как видно из содержания статьи, Вы можете еще требовать возмещения убытков, если они возникли у Вас из-за просрочки исполнения.

    Пишите, звоните.

    Всего Вам хорошего. С уважением, Ю.Д.

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы