|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Трудовому праву
6446
юристов
73242
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юля, г. Химки
Юля
10.08.2009 в 11:05
Россия, г. Химки | Вопросов: 0

Средняя зарплата - Юля, г. Химки

Скажите, пжл, в связи с сокращением, сколько работадатель должен выплачивать среднюю зарплату? После увольнения прошло 2 месяца, а я до сих пор не нашел работу.

Слышал, что от 4 до 6 месяцев, но как-то меньше.

Спасибо.

номер вопроса №834475
прочитан 19 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Прошло 2 месяца, Найти работу, Средняя зарплата,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Лунёва Наталья Геннадьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 460 | ответов: 1 320

    В статье 178 Трудового кодекса говорится, что за работником (в связи с сокращением) сохраняется средний заработок НА ПЕРИОД ТРУДОУСТРОЙСТВА, но не свыше 2 месяцев СО ДНЯ УВОЛЬНЕНИЯ.

    В исключительных случаях средний заработок сохраняется и в течение третьего месяца, по решению органа занятости в том случае, если работник в течение двухнедельного срока обратился к ним и ими трудоустроен не был.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы