Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Юля, г. Химки
Юля
10.08.2009 в 11:05
Россия, г. Химки | Вопросов: 0

Средняя зарплата

Скажите, пжл, в связи с сокращением, сколько работадатель должен выплачивать среднюю зарплату? После увольнения прошло 2 месяца, а я до сих пор не нашел работу.

Слышал, что от 4 до 6 месяцев, но как-то меньше.

Спасибо.

Ответить
номер вопроса №834475
прочитан 20 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Лунёва Наталья Геннадьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 462 | ответов: 1 320

    В статье 178 Трудового кодекса говорится, что за работником (в связи с сокращением) сохраняется средний заработок НА ПЕРИОД ТРУДОУСТРОЙСТВА, но не свыше 2 месяцев СО ДНЯ УВОЛЬНЕНИЯ.

    В исключительных случаях средний заработок сохраняется и в течение третьего месяца, по решению органа занятости в том случае, если работник в течение двухнедельного срока обратился к ним и ими трудоустроен не был.

    С уважением, Лунёва Наталья Геннадьевна.
    тел.89281180205
    lunyova_natalia@mail.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение