Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Регистрация ребенка в органах загса

Елена, г. Орехово-Зуево
Елена Россия, г. Орехово-Зуево
10.08.2009 в 12:26

С мужем оформляли развод, в тот момент пока я была беременна не от него. Родился ребенок. Могу ли я при регистрации ребенка в органах ЗАГСа не указывать отца в свидетельстве о рождении?

номер вопроса №834541
прочитан 9 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юридическая фирма "КУШКО и Партнеры"
    Фирма Россия, г. Москва
    Юридическая фирма "КУШКО и Партнеры"
    10.08.2009 15:10
    отзывов: 9

    Уважаемая Елена,

    Происхождение ребенка от матери (материнство) устанавливается на основании документов, подтверждающих рождение ребенка матерью в медицинском учреждении.

    Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное (статья 52 СК РФ). Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы с мужем развелись, я была уже беременна 3 месяца. Он не признает свое отцовство. Могу ли я получить на себя алименты
читать ответы (1)
Здровствуйт, я начала жить с мужчиной и была беременна (не от него и он это знал) он добровольно взял отцовство. Осле
читать ответы (1)
У меня был фиктивный брак в этот момент я жила с другим человеком от него родила ребенка но ребенка записали на фиктивного
читать ответы (1)
В тот момент когда я была в декретного отпуске до полутора лет, Произошла ликвидация предприятия. Я уволился по соглашению
читать ответы (1)
Мы с мужем в разводе, он платил алименты пока официально был трудоустроен, 25% от всего заработка, с начала июля он уволился
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение