Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Если суд определит, что пользоваться лоджией могут все собственники квартиры, тогда будут ущемлены мои права.

В трехкомнатной квартире трём собственникам (1/3) определен порядок пользования: по комнате каждому. У меня комната с лоджией (проход на нее возможен только через мою комнату, прям посередине), комнату я закрываю и не всегда бываю в ней. Один из собственников требует у меня ключи от комнаты, чтобы пользоваться лоджией. Во всех судебных документах об определении порядка пользования речь идет об общей площади квартиры без учета лоджии. Я живу в комнате с мужем и двумя малолетними детьми. Если суд определит, что пользоваться лоджией могут все собственники квартиры, тогда будут ущемлены мои права. Не так ли?

Валентина, г. Москва
Валентина Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
10.08.2009 в 12:42
номер вопроса №834553
прочитан 105 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая, Наталья! Небходимо ознакомиться с Вашим решением, если суд определил что эта комната признана за Вами и соответственно суд при этом располагал сведениями, что в данной комнате есть ложия, доступ, к которой другими сособственниками невозможен без прохода через вашу комнату, соответственно, эту лоджию (я считаю) определили за Вами. Тем более, если решение суда вступило в законную силу. Другое дело, как другая сторона обоснует свою позицию.

    Кадушкина Регина Викторовна
    Адвокат Россия, г. Красногорск
    Кадушкина Регина Викторовна
    10.08.2009 15:47
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В трехкомнатной квартире три собственника, по решению суда было выделено в натуре каждому собственнику по комнате
читать ответы (1)
В трехкомнатной квартире три собственника, определено право пользование всех комнат. Может ли один из собственников зарегистрировать постороннего человека в квартире без согласия других собственником?
читать ответы (1)
В трехкомнатной квартире четыре собственника, комнаты изолированы, по решению суда, двум собственникам выделяют отдельные комнаты, двум одну комнату
читать ответы (1)
Квартира в общей долевой собственности. Решением суда определен порядок пользования-каждому собственнику по комнате. В квартире проживает брат со своей семьей (он собственник)
читать ответы (1)
У нас сносят дом ветхий в пионерском, мы имеем 2 комнаты в трехкомнатной квартире, 26 м. 3 собственника по 1/3, 6 человек прописано, 3 ребенка
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение