Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Последствия родов

Ринат, г. Казань
Ринат Россия, г. Казань
10.08.2009 в 13:46

Как быть? Два года назад я встречалась с парнем, в последствии у нас родился ребенок. Сейчас ему уже один год. могу ли я подать на него, на алименты? Ведь официально он отцом не является и признавать себя таким не хочет. Могу ли я удержать с него долг за прошедшиий год т.к. воспитывала ребенка я одна без помощи отца.

При разговоре с ним он мне обьяснил: что официально не где не работает. А по документам находится в административном отпуске без права содержания. И исходя из этого я не с могу добиться ни каких алиментов.

номер вопроса №834600
прочитан 15 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юридическая фирма "КУШКО и Партнеры"
    Фирма Россия, г. Москва
    Юридическая фирма "КУШКО и Партнеры"
    10.08.2009 15:01
    отзывов: 9

    Уважаемая Елена,

    В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

    Поэтому прежде чем подавать иск о взыскании алиментов, Вам необходимо подать иск об установлении отцовства.

    Но прежде чем Вы начнете реализовывать это, подумайте, а нужен ли Вам такой отец ребенка, который отказывается от него. Более того, отец ребенка - безработный. Вы получите копеешные алименты. Ну разве что на две упаковки памперсов будет хватать.

    Искренне желаю Вам удачи. Если Вам понадобится более развернутый ответ - звоните (903) 124-9699

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я была с мужем в браке у нас родился ребенок через 3 года мы развелись на данный момент отец ребенка умер алименты он все
читать ответы (1)
У нас родился ребенок. Ей уже месяц. Может ли муж получить декретные помимо родовых или нет. Я нигде не устроина оициально
читать ответы (1)
У моего мужа на иждивении дочь от моего первого брака! Могу ли я подать на него на алименты? Первый муж алименты не платит
читать ответы (1)
Я прожил с девушкой 8 лет, у нас родился сын, ему 4 года, в браке не состояли. Но на меня записан. Она с меня требует
читать ответы (1)
Встречалась с парнем год и у нас родилась дочка, ей сейчас 1,6; в браке мы не состояли и не были расписаны! Собираюсь
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение