Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Обработки и требовать замены обивки салона?

Андрей, г. Уфа
Андрей Россия, г. Уфа
10.08.2009 в 14:20

Снова обращаемся к Вам за помощью. У автомобиля протекает крыша. Тех.центр подал заявку заводу-изготовителю на замену обшивки салона. Мне сказали, что завод-изготовитель может отказаться от этого и тогда придется старую обивку подвергнуть химической обработке. Могу ли я отказаться от хим. обработки и требовать замены обивки салона? Автомобилю 3 месяца. Спасибо.

номер вопроса №834624
прочитан 19 раз
  • 10.08.2009 14:49
    отзывов: 47 Личная консультация

    В отношении технически сложного товара (автомобиля) потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

    обнаружение существенного недостатка товара;

    нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

    невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

    Так что требуйте устранения недостатков. А вот каким образом продавец или производитель будет их устранять - это в принципе их проблемы. Главное, что бы ваши права не были нарушены такими устранениями.

    Оставить отзыв об ответе?
    Андрей Россия, г. Уфа
    10.08.2009 в 14:20
    Спасибо Вам большое за подробную информацию. Вы нам очень сильно помогли. Еще раз спасибо.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Обращаюсь к Вам за помощью уже не впервые. Мне снова не повезло, купила мужу в подарок телефон в Связном, в процессе
читать ответы (1)
Обращаюсь к Вам за помощью, поскольку речь идет о нарушении моих прав как иностранного гражданина на территории Российской
читать ответы (1)
Обращаюсь к вам за помощью. Мы живем в часном доме, стена соседского дома находится на меже наших участков окно его дома
читать ответы (1)
Обращаюсь к Вам за помощью, у меня такой вопрос: моей дочери 19 лет, у бывшего мужа осталась задолженность по алиментам
читать ответы (1)
Обращаюсь к вам за помощью - у нас в ТСЖ возник спорный вопрос по оплате жилья. У одного собственника (юр.лицо) было две
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение