Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 137 053
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Оксана, г. Москва
Оксана
10.08.2009 в 14:21
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Жилищный вопрос - 1 мнение юриста юридической консультации 9111.ru. Задаёт вопрос Оксана, г. Москва

Мы с мужем проживаем в муниципаоьной 3-х комн. Квартире совместно 18 лет, помимо мужа и нашего сына, там прописаны его мама и брат, которые уже 5 лет там не проживают, но и тем не менее на прописку кого бы то ни было не дают. Муж хочет меня прописать, возможно ли это хотя бы через суд и что для этого надо?

С уважением.

номер вопроса №834625
прочитан 6 раз
Жилищный вопрос - 1 мнение юриста юридической консультации 9111.ru. Задаёт вопрос Оксана, г. Москва Теги: Право пользования жилым помещением, Жилищный кодекс РФ, Пользование жилым помещением, Жилое помещение, Право пользования, Очная консультация,

1 ответ на вопрос по теме "Прописка"

  • Николаев Дмитрий Константинович на сайте
    Адвокат Николаев Дмитрий Константинович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 456 | ответов: 20 281

    Уважаемая Оксана! Зарегистрировать Вас по месту жительства при отсутствии согласия матери и брата мужа - невозможно даже в судебном порядке, т.к. ст. 70 Жилищного кодекса РФ прямо предусматривает согласие всех проживающих. В зависимости от обстоятельств не проживания их в данной квартире и наличия у них в собственности другого жилого помещения, можно попытаться признать их утратившими право пользования жилым помещением и снять с рег. учета по месту жительства на основании ч. 3 ст. 83 Жилищного кодекса РФ. После чего - зарегистрировать Вас. Однако, для решения вопроса о практической возможности сделать это, советую Вам обратиться на очную консультацию.

    С уважением, Дмитрий Константинович.

    ЕСЛИ КТО-ТО ПОЗВОНИЛ ОТ МОЕГО ИМЕНИ И ПРИГЛАСИЛ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ, - ЭТО МОШЕННИКИ! НЕ ПОПАДИТЕСЬ!
    С уважением,
    адвокат Николаев Д.К.
    926-380-13-77

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы