Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Жилищный вопрос

Оксана, г. Москва
Оксана Россия, г. Москва
10.08.2009 в 14:21

Мы с мужем проживаем в муниципаоьной 3-х комн. Квартире совместно 18 лет, помимо мужа и нашего сына, там прописаны его мама и брат, которые уже 5 лет там не проживают, но и тем не менее на прописку кого бы то ни было не дают. Муж хочет меня прописать, возможно ли это хотя бы через суд и что для этого надо?

С уважением.

номер вопроса №834625
прочитан 6 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    10.08.2009 16:38
    отзывов: 4 488 Личная консультация

    Уважаемая Оксана! Зарегистрировать Вас по месту жительства при отсутствии согласия матери и брата мужа - невозможно даже в судебном порядке, т.к. ст. 70 Жилищного кодекса РФ прямо предусматривает согласие всех проживающих. В зависимости от обстоятельств не проживания их в данной квартире и наличия у них в собственности другого жилого помещения, можно попытаться признать их утратившими право пользования жилым помещением и снять с рег. учета по месту жительства на основании ч. 3 ст. 83 Жилищного кодекса РФ. После чего - зарегистрировать Вас. Однако, для решения вопроса о практической возможности сделать это, советую Вам обратиться на очную консультацию.

    С уважением, Дмитрий Константинович.

    ЕСЛИ КТО-ТО ПОЗВОНИЛ ОТ МОЕГО ИМЕНИ И ПРИГЛАСИЛ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ, - ЭТО МОШЕННИКИ! НЕ ПОПАДИТЕСЬ!
    С уважением,
    адвокат Николаев Д.К.
    926-380-13-77
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы с мужем проживаем в г.Тюмень в квартире 44,3 кв.м. там прописаны моя мама, мой брат, я и наш с мужем ребенок, кроме
читать ответы (1)
Мы с мужем в браке купили 3-х комн. Квартиру. Разделили на 3 доли. Я сын (2000 г.р.) и муж. развелись. Суд приговорил меня
читать ответы (1)
Мы с дочерью проживаем в приватизированной 3-х комнатной квартире (1/4 квартиры-моя доля, 1/4-ее). Совместно с нами в
читать ответы (1)
Мы с мужем проживали в доме, который построили в период совместной жизни, от брака имеем двоих малолетних детей. Дом в
читать ответы (1)
Мы с мужем в разводе, имеется 3-х комнатная квартира, где 1/2 на сыне (2002 г.р), 1/4 на мне и 1/4 на муже, сейчас мы
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение