Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 140 339
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Татьяна, г. Санкт-Петербург
Татьяна
10.08.2009 в 14:14
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Как нам востановить наши права с присоединением освободившейся комнаты!

Я с дочерью (27 лет), занимаем комнату 17,2 кв. м. в двухкомнатной коммунальной квартире!

Наш дом непригоден для постоянного проживания с 1980 года, признан аварийным в 2007 г. и идет на снос. С предоставлением одинокопроживающему соседу однокомнатной квартиры, освободилась комната 20,6 кв.м. Общая площадь занимаемая нами в этой двухкомнатной квартире составляет 28,7 кв.м. На городской очереди по улучшению жилищных условий стоим с 1983 года (26 лет). В присоединении освободившейся комнаты для улучшения жилищных условий на основании нашего заявления, (4,04,08) нам было отказано! Позже, решением Районного Суда мы, в судебном порядке были выселены в однокомнатную квартиру общей площадью 40,2 кв.м. жилой 18,5 кв.м. со снятием с учета по данному адресу администрацией района! Как нам востановить наши права с присоединением освободившейся комнаты!

С уважением, Татьяна и Екатерина!

vip  номер вопроса №834654
прочитан 42 разa
Как нам востановить наши права с присоединением освободившейся комнаты! Теги: Улучшение жилищных условий, Решение районного суда, Решение суда, Снятие с учета, Коммунальная квартира, Жилищные условия,

2 ответa на вопрос по теме "Присоединение освободившихся комнат"

  • Адвокат Иванов Кирилл Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 140 | ответов: 1 418

    Ваш вопрос можно решать только в судебном порядке. При чем в таких случаях лучше не откладывать, а заниматься сейчас

  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 24 461 | ответов: 96 695

    Вам следовало ДО ПРИНЯТИЯ судом решения о вашем выселении обжаловать в суд отказ в присоединении комнаты.Если решение суда о выселении вступило в законную силу, то вы УЖЕ не имеете права на присоединении комнаты.

    Большой стаж практической работы . Остались вопросы или есть проблемы, я помогу вам gallina1946@yandex.ru
    тел.921-907-53-36

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы