Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Он в свое время приобрел его тоже без документов.

Лилия, г. Иркутск
Лилия Россия, г. Иркутск
10.08.2009 в 14:17

У меня такая ситуация сложилась: хочу приобрести гараж, но на него нет никаких документов у продавца, т.к. он в свое время приобрел его тоже без документов. Когда то было гаражный кооператив, но со временем все распалось, и сейчас все сами по себе, продажа происходит путем: деньги - ключи и ВСЕ! Но я опасаюсь такой сделки и поэтому прошу у Вас помощи - как оформить законно сделку купли-продажи этого гаража. Заранее благодарна!

номер вопроса №834659
прочитан 131 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • 10.08.2009 14:22
    отзывов: 47 Личная консультация

    Сделка по приобретению недвижимого имущества требует государственной регистрации. Если нет правоустанавливающих документов, то ни о какой сделки речи не может быть.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такая ситуация: я хочу приобрести новостройку в мкр. Бутово Парк 2 и оформить ее на маму. Генеральная доверенность
читать ответы (1)
Хочу купить гараж но на него нет зеленки только книжка говорят что у председателя кооператива все есть так что мне надо
читать ответы (1)
У меня такая ситуация, я хочу приобрести дачу, но владелец дачи умер еще в 2004 г., дачу продает его супруга, которая не
читать ответы (1)
У меня на садовом участке построен жилой дом но на него нет документов, только на землю есть. К нему подключат электричество
читать ответы (1)
У меня такая ситуация: я хочу оформить кредит и в Сбербанке мне его одобрили на 76000 т. р. из них 8000 т. р. будет
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение