Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Подскажите, какие нужны документы и в какие сроки решают такие дела?

Как мне развестись. Моего мужа посадили в тюрьму. А я хочу с ним развестись. Естественно, в ЗАГС он не придет. Но вроде бы в таких случаях его согласие получать не нужно. Подскажите, какие нужны документы и в какие сроки решают такие дела? Спасибо, заранее. Детей и имущества для раздела у нас нет.

Татьяна, г. Краснодар
Татьяна Россия, г. Краснодар
Рейтинг:  0 0 место
10.08.2009 в 15:52
номер вопроса №834689
прочитан 20 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • В соответствии со ст. 19 СК РФ, расторжение брака по заявлению одного из супругов независимо от наличия у супругов общих несовершеннолетних детей производится в органах ЗАГС, если другой супруг осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет. Государственная регистрация расторжения брака производится органом ЗАГС в порядке, установленном для государственной регистрации актов гражданского состояния.

    Если же Ваш супруг осужден к лишению свободы на срок менее 3-х лет, то Вам необходимо будет обратиться в суд с исковым заявлением о расторжении брака.

    Документы: паспорт, свидетельство о заключении брака и заверенная судом копия приговора.

    Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону
    10.08.2009 20:28
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У моего мужа кредит на крупную сумму я хочу с ним развестись может ли его кредит перейти на меня. У него в собственности есть земля и машина у меня ничего.
читать ответы (1)
Моего мужа посадили в тюрьму, а я в это время не могу ни как закрыть его ИП тк оно соответственно не действует
читать ответы (1)
Как мне развестись, если муж живет в Москве, а зарегистрирован в Челябинской области. Мне срочно нужен развод, я в положении от другого и мы хотим расписаться.
читать ответы (1)
Моего мужа посадили в тюрьму. Я осталась одна с двумя детьми (3 года и 1 год), не работаю, нахожусь в декрете. За квартиру большой долг (порядка 200 т
читать ответы (1)
Моего мужа посадили в тюрьму, я осталась одна с шестилетним ребенком. Квартиру я снимаю, зарплата 8000. Помощи ни от куда нет
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение