Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 131 014
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Татьяна, г. Краснодар
Татьяна
10.08.2009 в 15:52
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 5

Подскажите, какие нужны документы и в какие сроки решают такие дела?

Как мне развестись. Моего мужа посадили в тюрьму. А я хочу с ним развестись. Естественно, в ЗАГС он не придет. Но вроде бы в таких случаях его согласие получать не нужно. Подскажите, какие нужны документы и в какие сроки решают такие дела? Спасибо, заранее. Детей и имущества для раздела у нас нет.

номер вопроса №834689
прочитан 20 раз
Подскажите, какие нужны документы и в какие сроки решают такие дела? Теги: Исковое заявление о расторжении брака, Регистрация актов гражданского состояния, Совершение преступления к лишению свободы, Государственная регистрация расторжения брака, Исковое заявление о расторжении, Государственная регистрация актов, Осужден к лишению свободы,

1 ответ на вопрос по теме "Посадили в тюрьму"

  • Адвокат Лунёва Наталья Геннадьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 460 | ответов: 1 320

    В соответствии со ст. 19 СК РФ, расторжение брака по заявлению одного из супругов независимо от наличия у супругов общих несовершеннолетних детей производится в органах ЗАГС, если другой супруг осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет. Государственная регистрация расторжения брака производится органом ЗАГС в порядке, установленном для государственной регистрации актов гражданского состояния.

    Если же Ваш супруг осужден к лишению свободы на срок менее 3-х лет, то Вам необходимо будет обратиться в суд с исковым заявлением о расторжении брака.

    Документы: паспорт, свидетельство о заключении брака и заверенная судом копия приговора.

    С уважением, Лунёва Наталья Геннадьевна.
    тел.89281180205
    lunyova_natalia@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы