Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Единственный наследник первой очереди

Сергей, г. Санкт-Петербург
Сергей Россия, г. Санкт-Петербург
10.08.2009 в 15:54

Я,единственный наследник первой очереди на квартиру отца, который умер. Прожил с ним всю жизнь и живу в квартире по настоящее время. Зарегистрирован в этой квартире тоже всю жизнь. Являясь льготным наследником, должен ли я платить нотариусу за техническую работу. Если должен, то сколько?

номер вопроса №834690
прочитан 15 раз
  • Адвокат Россия, г. Москва
    10.08.2009 19:13
    отзывов: 601 Личная консультация

    Оплата за техническую и правовую работу предусмотрена в "Основах законодательства РФ о нотариате", но эта величина законодательно не установлена, вопрос решается усмотрением конкретного нотариуса. Это плата за разработку и составление текстов документов.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Умер отец, я единственный наследник первой очереди. Не стал вступать в наследство, а подделал договора купли продажи на
читать ответы (1)
Я единственный наследник первой очереди и хочу отказаться от наследства в пользу своих дочерей (вторая очередь) . Натариус
читать ответы (1)
Я являюсь наследником первой очереди имущества умершего отца. Также его мать, и жена. После смерти осталось следующее
читать ответы (1)
Я являюсь наследником первой очереди после смерти отца, соответственно наследую наряду с его супругой и дочерью от второго
читать ответы (1)
Я, единственный наследник первой очереди (сын), в 2000 г. получил в наследство по завещанию от матери квартиру. Оплатил
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение