Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Служба в армии срок службы офицеры

Мой муж военнослужущмй (офицер) срок службы в армии 13 календарных лет (общих 17) . Сейчас его увольняют по оргштатным мероприятиям. Слышала что при увольнении таким образом обязаны предоставить жилье (или сертификат) и выплатить 10 должностных окладов, так ли это? Хотелось бы узнать точно какие существуют обязательства МО перед военнослужущими увольнчемыми по оргштатным мероприятиям не выполнив которые командование части не имет право исключить военнослужащего из списков части. Спасибо.

Оксана, г. Санкт-Петербург
Оксана Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
10.08.2009 в 16:01
номер вопроса №834698
прочитан 48 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте.

    Военнослужащие - граждане, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более ("календарей";), НУЖДАЮЩИЕСЯ В УЛУЧШЕНИИ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ (стоит в очереди) по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами РФ, без их согласия не могут быть уволены с военной службы в связи с ошм без предоставления им жилых помещений.

    Им предоставляется либо жилое помещение, либо выдается ГЖС.

    Военнослужащим - гражданам при увольнении с военной службы в связи с ОШМ выплачивается единовременное пособие при общей продолжительности военной службы:

    - от 10 до 15 лет - в размере 10 окладов денежного содержания.

    С уважением, А.Сычиков.

    10.08.2009 20:36
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Срок службы в армии почти семь лет. уволен по сокращению. Лейтенант. Сейчас восстанавливаюсь. Военная ипотека мне положена? И через какое время? Спасибо.
читать ответы (1)
Сейчас срок Службы в армии 1 год? До какого года это будет действительно? Правда ли что в скором времени срок службы в армии будет 2,8 лет
читать ответы (1)
Слышала, что при присвоении звания срок службы в армии сокращается. Так ли это?
читать ответы (1)
Правдали что, с 2012 года планируется увеличить срок службы в армии до двух лет?
читать ответы (1)
Слышал, что осенью 2012 года срок службы в армии будет увеличен. Правда ли это и каков срок будет?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение