|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна леонидовна, г. Санкт-Петербург
Татьяна леонидовна
10.08.2009 в 16:09
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 17

Грозит-ли мне уголовная ответственность, если мне 24 года, а моей девушке 16 лет и она беременна?

Зарегистрировать брак я согласен, но может быть против ее мать. Девушка состоит на учете в детской комнате милиции

. а у матери последний шанс, чтобы ее не лишили родительских прав.

номер вопроса №834709
прочитан 81 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Учет в детской комнате милиции, Уголовный Кодекс РФ, Лишить родительских прав,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Николаев Дмитрий Константинович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 459 | ответов: 20 281

    Уважаемый Иван Евгеньевич! В соответствии со ст. 134 Уголовного кодекса РФ "половое сношение, мужеложство или лесбиянство, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, с лицом, заведомо не достигшим шестнадцатилетнего возраста, - наказываются ограничением свободы на срок до трех лет или лишением свободы на срок до четырех лет". При этом не имеет значения - согласна была девушка или нет. Поэтому если девушке не было 16 лет на момент зачатия ребенка, и Вам было об этом известно, то Вы можете быть привлечены к уголовной ответственности.

    С уважением, Дмитрий Константинович.

    ЕСЛИ КТО-ТО ПОЗВОНИЛ ОТ МОЕГО ИМЕНИ И ПРИГЛАСИЛ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ, - ЭТО МОШЕННИКИ! НЕ ПОПАДИТЕСЬ!
    С уважением,
    адвокат Николаев Д.К.
    926-380-13-77
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы