Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Имею ли я шансы высудить у садоводства и бывшего председателя (он,

Никитин Антон, г. Санкт-Петербург
Никитин Антон Россия, г. Санкт-Петербург
10.08.2009 в 16:19

В 2006 году председателем моего садоводства мне был предоставлен участок 9 соток на праве постоянного пользования. Со слов председателя, участок этот был решением членов СНТ переведен из земель общего пользования под реализацию в счет оплаты долгов садоводства. Мной была внесена некоторая сумма соразмерная стоимости участка раночной. Мне была выдана книжка члена садоводства, мнной оплачивались с того момента все членские взносы, поданы документы на проведение кадастровой съемки и приватизацию. А сейчас выяснилось (со сменой председателя), что участок уже имеет собственника с 1993 года. Имею ли я шансы высудить у садоводства и бывшего председателя (он, как выяснилось вложил не все деньги в казну садоводства) другой участок в этом садоводстве принадлежащий председателю на праве собственности (как выяснилось у него незаконно приватизировано не менее 26 участков)?

номер вопроса №834718
прочитан 21 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    10.08.2009 16:22
    отзывов: 45 Личная консультация

    Уважаемый Антон я думаю , что возможно и отстоять данный участок который вы купили

    думаю чтобы правильно ответить на вопрос нужно смотреть документы

    С уважением,

    Адвокат - Петросов Р.К.

    г. Санкт-Петербург

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2006 году взяли кредит по программе Молодая семья. Кредит оформлен на мужа, я являюсь со заемщиком. Купили дом, муж
читать ответы (1)
В 2004 году родители подарили мне и сестре садовый участок 6 соток по 1\2 в праве общей долевой собственности. Сейчас мы
читать ответы (1)
В 2003 году после смерти мамы мне остался неприватизированный участок в садоводстве, в 2010 году председатель садоводства
читать ответы (1)
В 2006 году на мои паспортные данные был оформлен потребительский кредит, которого я не брал. Кредитная история испорчено
читать ответы (1)
В 2006 году в нашем садоводстве (СНТ"Климоцец, П. Парголово, СПБ) председатель продал 2 участка неприватизированных членами
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение