Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Обратился в милицию

Наталья, г. Москва
Наталья Россия, г. Москва
10.08.2009 в 16:46

Я год назад дал бывшей жене по расписке приличную сумму (деньги взял в кредит), деньги дал на то,что бы она купила себе дом и выписалсь из квартиры, в которой не проживает 8 лет, мы в разводе, кв-ра муниципальная. Деньги давались на 1 месяц, что указано в расписке. Прошел год-ни ее ни денег! Знаю только, что находится где-то в городе N.

Я уже задавал этот вопрос здесь на сайте, мне посветовали обратиться в милицию, но там заявление не приняли, сославшись на то,что нет состава приступления. Скажите, пожалуйста, как мне поступить, не могу уже платить кредит.

Если нужно снова пойти в милицию, то на каких основаниях они должны принять заявление?

номер вопроса №834733
прочитан 20 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    10.08.2009 17:07
    отзывов: 4 488 Личная консультация

    Уважаемый Михаил! Заявление у Вас должны принять в любом случае - имеется ли состав преступления или нет, если упорно не принимают - направьте заявление с ксерокопией расписки по почте. Только вот дело не в этом. Скорее всего Вам будет отказано в возбуждении уголовного дела после приема заявления. Основанием отказа в постановлении будет указано наличие между Вами и гражданской женой гражданско-правовых отношений. Можно обжаловать этот отказ, но перспективы возбуждения уголовного дела очень сомнительны. Советую Вам обратиться в суд с иском о признании бывшей жены утратившей право пользования жилым помещением и снятии ее с рег. учета по месту жительства на основании ч. 3 ст. 83 Жилищного кодекса РФ. Ее расписка в получении денег сыграет в этом случае положительную роль. В настоящее время признание утратившим право пользования стало возможным, хотя еще год назад признать ее утратившей было практически невозможным делом. Очень существенный вес имеет Постановление Пленума Верховного Суда от 2 июля 2009 года "О некоторых вопросах, возникших в судебной практике при применении Жилищного кодекса Российской Федерации". Советовал бы Вам обратиться на очную консультацию.

    С уважением, Дмитрий Константинович.

    ЕСЛИ КТО-ТО ПОЗВОНИЛ ОТ МОЕГО ИМЕНИ И ПРИГЛАСИЛ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ, - ЭТО МОШЕННИКИ! НЕ ПОПАДИТЕСЬ!
    С уважением,
    адвокат Николаев Д.К.
    926-380-13-77
    Оставить отзыв об ответе?
    Наталья Россия, г. Москва
    10.08.2009 в 16:46
    Уважаемый,Николай Константинович!Благодарю Вас за помощь!Вы первый юрист,который действительно помог!!!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я развожусь с мужем у него есть машина, но он ее взял в кредит и оформил на себя, платит тоже он.Могу ли я ее включить на
читать ответы (1)
Хотел спросить. Дал в долг под расписку товарищу. Деньги взял в кредит. Сейчас не возвращает. Ни разу не давал деньги в
читать ответы (1)
Я взяла в кредит автомобиль имею ли я право держать ПТС у себя дома или обязана отнести ПТС в банк и в какой срок? Может
читать ответы (1)
Куда обратиться и что делать? Купил год назад машину у перекупов (за 400 тр на деньги взятые в кредит) поставил на учёт
читать ответы (1)
После развода с бывшим мужем я выкупила у него его 1/2 часть дома. Деньги взяла в кредит на десять лет. Сейчас вышла замуж
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение