|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Москва
Наталья
10.08.2009 в 16:46
Россия, г. Москва | Вопросов: 25
Тема вопроса: Постановление Пленума Верховного суда

Сумма расписки что - Наталья, г. Москва

Я год назад дал бывшей жене по расписке приличную сумму (деньги взял в кредит), деньги дал на то,что бы она купила себе дом и выписалсь из квартиры, в которой не проживает 8 лет, мы в разводе, кв-ра муниципальная. Деньги давались на 1 месяц, что указано в расписке. Прошел год-ни ее ни денег! Знаю только, что находится где-то в городе N.

Я уже задавал этот вопрос здесь на сайте, мне посветовали обратиться в милицию, но там заявление не приняли, сославшись на то,что нет состава приступления. Скажите, пожалуйста, как мне поступить, не могу уже платить кредит.

Если нужно снова пойти в милицию, то на каких основаниях они должны принять заявление?

номер вопроса №834733
прочитан 20 раз
Теги: Постановление Пленума Верховного суда, Право пользования жилым помещением, Признание утратившим право пользования,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Николаев Дмитрий Константинович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 459 | ответов: 20 281

    Уважаемый Михаил! Заявление у Вас должны принять в любом случае - имеется ли состав преступления или нет, если упорно не принимают - направьте заявление с ксерокопией расписки по почте. Только вот дело не в этом. Скорее всего Вам будет отказано в возбуждении уголовного дела после приема заявления. Основанием отказа в постановлении будет указано наличие между Вами и гражданской женой гражданско-правовых отношений. Можно обжаловать этот отказ, но перспективы возбуждения уголовного дела очень сомнительны. Советую Вам обратиться в суд с иском о признании бывшей жены утратившей право пользования жилым помещением и снятии ее с рег. учета по месту жительства на основании ч. 3 ст. 83 Жилищного кодекса РФ. Ее расписка в получении денег сыграет в этом случае положительную роль. В настоящее время признание утратившим право пользования стало возможным, хотя еще год назад признать ее утратившей было практически невозможным делом. Очень существенный вес имеет Постановление Пленума Верховного Суда от 2 июля 2009 года "О некоторых вопросах, возникших в судебной практике при применении Жилищного кодекса Российской Федерации". Советовал бы Вам обратиться на очную консультацию.

    С уважением, Дмитрий Константинович.

    ЕСЛИ КТО-ТО ПОЗВОНИЛ ОТ МОЕГО ИМЕНИ И ПРИГЛАСИЛ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ, - ЭТО МОШЕННИКИ! НЕ ПОПАДИТЕСЬ!
    С уважением,
    адвокат Николаев Д.К.
    926-380-13-77
    Вам помог ответ?
    Уважаемый,Николай Константинович!Благодарю Вас за помощь!Вы первый юрист,который действительно помог!!!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы