|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Жилищному праву
6698
юристов
130831
участник
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Мария, г. Ижевск
Мария
10.08.2009 в 17:30
Россия, г. Ижевск | Вопросов: 8

Проблемы с выпиской из квартиры - Мария, г. Ижевск

Я хочу продать свою однокмнатную квартиру, чтобы пиобрести большую. Возникнут ли у мня проблемы с выпиской из квартиры моего сына (3 месяца). Если да то в какие инстанции нужно обращаться за разрешением.

номер вопроса №834758
прочитан 12 раз
Теги: Гражданский кодекс РФ, Органы опеки и попечительства, Разрешение органов опеки,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Зотов Валерий Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Петрозаводск | отзывов: 9 849 | ответов: 29 149

    Ответ 10.08.09:

    Уважаемая Мария !

    Если Вы продадите свою 1 комнатную квартиру, в которой зарегистрирована Ваша

    несовершеннолетняя дочь, без письменного разрешения Органа Опеки и попечи-

    тельства в Вашем городе, то проблемы возникнут не только у Вас, но и у покупателя

    данной квартиры.

    Статья 292 Гражданского Кодекс РФ (ч.2) в пункте 4 обязывает собственника при

    отчуждении жилого помещения, в котором проживают находящиеся под опекой и попечительством члены семьи собственника данного жилого помещения (дети не-

    совершеннолетние), обращаться за согласием в орган опеки и попечительства.

    Всего Вам доброго.

    Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы