Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 139 922
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Юрий, г. Кострома
Юрий
10.08.2009 в 17:07
Россия, г. Кострома | Вопросов: 39

Пока никуда не вызывали. Что мне грозит, если я буду повторно осужден за использование поддельного документа?

Полгода назад был осужден по статья 327 часть 3 и оштрафован на 20 тыс. рублей за управление автомобилем с поддельным водительским удостоверением. Три недели назад был остановлен ДПС и при проверке выяснилось, что это в/у тоже подделка (купил через знакомого). Пока никуда не вызывали. Что мне грозит, если я буду повторно осужден за использование поддельного документа?

vip  номер вопроса №834798
прочитан 361 раз
Пока никуда не вызывали. Что мне грозит, если я буду повторно осужден за использование поддельного документа? Теги: Использование заведомо подложных документов, Размер заработной платы, 327 УК РФ, Части уголовного кодекса, Наказание в виде штрафа, Использование поддельных документов,

4 ответa на вопрос по теме "Поддельное водительское удостоверение"

  • Юрист Богданова Ирина Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Вологда | отзывов: 16 | ответов: 129

    Иван, Вы нажили себе проблему. То, что пока никуда не вызвывали это еще ничего не значит.

    Вообще: Использование заведомо подложного документа -

    наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев. Так как в вашем случае это преступление повторно совершено, то штраф будет думаю максимальным а там уж как решит судья. Советую не нарываться больше на неприятности и если будет назначено седубное заседание то взять помощь адвоката.

    с уважением,

  • Адвокат Лунёва Наталья Геннадьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 460 | ответов: 1 320

    Судимость в вашем случае погашается по истечении года с момента исполнения наказания, то есть с момента уплаты вами штрафа. Однако, вы могли ходатайствовать о досрочном погашении судимости. Чего по-видимому сделано не было. В таком случае считается, что у вас судимость не снята и не погашено. Таким образом в ваших действиях усматривается рецидив преступлений.Срок наказания при любом виде рецидива преступлений не может быть менее одной третьей части максимального срока наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление, но в пределах санкции соответствующей статьи Особенной части Уголовного Кодекса.

    Ст 327 ч. 3 предусматривает наказание в виде штрафа в размере до восьмидесяти тысяч

    рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев. Если все так печально, то необходимо запастись максимум положительных характеристик и обстоятельств, смягчающие вашу вину. Решение будет на усмотрение суда.

    С уважением, Лунёва Наталья Геннадьевна.
    тел.89281180205
    lunyova_natalia@mail.ru
  • Адвокат Морозов Роман Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Шахты | отзывов: 6 218 | ответов: 20 321

    Иван, скорее всего наказание будет максимальным по 33 ч. 5 - 327 ч. 1 и ч. 3 ст. 327 УК РФ. Почему пособничество в подделке водительского удостоверения? Потому что как минимум для его изготовления Вы предоставили свою фотографию, фамилию и имя. Заключите соглашение на Вашу защиту с адвокатом. Собирайте положительно характеризующий материал. Но мера наказания на усмотрение суда.

    Консультации. Составление документов. Представительство и защита в суде
    ☎️: +7-928-134-33-73; ✉: adv.morozov@mail.ru
  • Юрист Горьков Илья Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 6 | ответов: 13

    Иван!

    Не переживайте, свободы Вас не лишат. Ваши действия будут квалифицированы по той же ч. 3 ст. 327 УК РФ, а данная статья не предусматривает лишения свободы. Арест, указанный в статье в качестве санкции, в нашей стране как вид наказания не применяется. Несмотря на совершение преступления повторно, данные Ваши действия не образуют рецидива преступлений, т.к. оно относится к категории небольшой тяжести. Скорее всего, Вас снова осудят и назначат наказание в виде штрафа, однако, очевидно, в большей сумме.

    И в качестве рекомендации: получите права на законных основаниях и оградите себя, тем самым, от подобных неприятностей в дальнейшем.

    Большое спасибо Вам за ответ.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы