|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Жалобам
3081
юристов
18892
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Дмитрий
10.08.2009 в 18:06
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 60

Жалоба в надзорные инстанции - Дмитрий, г. Санкт-Петербург

Может ли сторона в интересах которой было вынесено решение написать жалобу в надзорную инстанцию с просьбой отменить данное решение, мотивировав это тем что ввела суд в заблуждение при вынесении решения и его подтверждения в касационной инстанции? (сторона-истец по делу)

номер вопроса №834799
прочитан 15 раз
Теги: Законная сила решения суда, Заключили мировое соглашение, Подать надзорную жалобу,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Мухтанов Виктор Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4 | ответов: 51

    Здравствуйте, Илья! за 11 лет практики впервые сталкиваюсь с подобной ситуацией! Какова конечная цель истца? Истец не желает вступления в законную силу решения суда, вынесенного в его пользу? или же есть намерение отказаться от иска или заключить мировое соглашение? ответ на Ваш вопрос зависит от подлинной цели, преследуемой истцовой стороной. Жду уточнений!

    С уважением,

    Мухтанов Виктор, адвокат

    Вам помог ответ?
  • Адвокат Татауров Владимир Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 91 | ответов: 428

    Ограничений по данному вопросу нет. Любая сторона участвующая деле (в том числе и в интересах которой вынесено решение) вправе подать надзорную жалобу. Другой вопрос отменит ли суд данное решение. Нужно очень правильно и осторожно формулировать жалобу, указывать на определённые обстоятельства, котрые небыли известны истцовой стороне при подаче иска. Также можно обратиться в суд с заявлением об отмене решения по внось открывшимся обстоятельствам. Для определения конкретного способа следует изуить само решение материалы дела.

    С уважением,

    Адвокат - Татауров Владимир Васильевич

    е-mail: vladimir-tataurov@yandex.ru

    тел. : 8 (812) 928 - 48 - 66

    url сайта: http://www.homeadvokat.ru/

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы