Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Суд по ребенку

Елена, г. Пенза
Елена Россия, г. Пенза
10.08.2009 в 18:08
номер вопроса №834801
прочитан 12 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Радько Сергей Александрович
    Адвокат Россия, г. Москва
    Радько Сергей Александрович
    10.08.2009 19:20
    отзывов: 34

    Уважаемая Елена! К сожалению, особо эффективных способов для этого не существует – можно обратиться в суд и получить решение о взыскании алиментов, и в случае их неисполнения бывший муж может быть привлечён к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ.

    С уважением

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Бывший муж не платит алименты на ребенка. Хочу подать в суд на взыскание с него суммы задолженности и взыскать неустойку
читать ответы (1)
Муж не выплачивает алименты на ребенка уже год... у него задолженность и когда эти деньги с него взыщут неизвесно,, можно
читать ответы (1)
Бывший муж не выплачивает алименты на ребенка пять лет. как их взыскать? (постановление суда есть, а толку нет)
читать ответы (1)
Мой бывший муж не выплачивает алименты на ребенка уже 4 месяца. Я обратилась к приставу, написала заявление. Но никаких
читать ответы (1)
БМ не выплачивает аллименты что делать?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение