Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Положен ли мне дополнительный отпуск за вредные и тяжелые условия труда.

Работаю машинистом трубоукладчика (на базе трактора Т-170) в нефтяной промышленности.

Положен ли мне дополнительный отпуск за вредные и тяжелые условия труда.

Раньше работал в геологии машинистом бульдозера, там был такой отпуск 6 дней.

Александр, г. Белебей
Александр Россия, г. Белебей
Рейтинг:  37 0 место
10.08.2009 в 17:46
vip  номер вопроса №834823
прочитан 179 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте!

    Согласно содержания Вашего вопроса, да положен.

    Статья 116 Трудового кодекса РФ - Ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска

    Ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска предоставляются работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, работникам, имеющим особый характер работы, работникам с ненормированным рабочим днем, работникам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, а также в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

    Работодатели с учетом своих производственных и финансовых возможностей могут самостоятельно устанавливать дополнительные отпуска для работников, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом и иными федеральными законами. Порядок и условия предоставления этих отпусков определяются коллективными договорами или локальными нормативными актами, которые принимаются с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации.

    Удачи!

    Юрист Россия, г. Новосибирск
    10.08.2009 20:31

Похожие вопросы

Положен ли мне дополнительный отпуск за стаж службы в год увольнения и каким приказом регламентируется.
читать ответы (1)
Работаем по договору. На тэц-3 доплата за вредные и тяжелые условия труда 16% и дополнительный отпуск 14 дней
читать ответы (1)
Устроился в УИН в 2003 г перевёлся в МВД в 2005 г положен ли мне дополнительный отпуск в этом году и сколько дней?
читать ответы (1)
Медицинская сестра внешний совместитель на 0,5 ставки положен ли ей дополнительный отпуск за вредные условия труда 14 к.д.
читать ответы (1)
Как расчитывается дополнительный отпуск за вредные и опасные условия труда и какие дни не входят в расчёт.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение