|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Международному праву
2269
юристa
13784
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Зиля, г. Стерлитамак
Зиля
10.08.2009 в 19:33
Россия, г. Стерлитамак | Вопросов: 2

Как доказать, что муж не нарушал правила и милиционер мог ошибиться похожей машиной,

У меня такой вопрос: наша машина стояла на стоянке у дороги с односторонним движением. Сзади подъехала машина ГИБДД, в ней был один милиционер, он утверждает, что наша машина двигалась навстречу движению, игнорируя знак "Въезд запрещен", и по его словам когда водитель, мой муж, увидел машину ГИБДД издалека, свернул на стоянку. В итоге забрал права, написав в протоколе: двигался навстречу одностороннему движению, игнорируя знак "Въезд запрещен" статья 12.15. часть 4. Выдал временное разрешение. Муж отказался подписывать протокол, только в объяснении написал: я стоял, когда подъехал патруль. Как доказать, что муж не нарушал правила и милиционер мог ошибиться похожей машиной, которая возможно и нарушила правила, свернув и проехав через сквозную стоянку, там есть дорога во дворы. Заранее спасибо за консультацию.

номер вопроса №834852
прочитан 36 раз
Теги: Нарушение процессуальных норм, Судебная практика, Написать жалобу,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Стуков Борис Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 101 | ответов: 269

    Во-первых: протокол надо всегда подписывать, но в графе "объяснение лица привлекаемого к ответственности" надо обязательно писать, почему вы не согласны с протоколом, желательно найти и записать своих свидетелей, во-вторых, должна быть схема нарушения, с которой вас обязаны ознакомить, а прямо на ней вы должны написать с чем не согласны в схеме, в-третьих, должна быть видеозапись нарушения или фото, с которыми вас так же должны ознакомить, в четвертых, самим сфотографировать или заснять место правонарушения, сразу написать жалобу на имя вышестоящего начальника, в которой объяснить ситуацию и действия сотрудников с которыми вы не согласны. Согласно ст.1.5 КоАП РФ вы не должны доказывать свою невиновность это обязанность ГИБДД, но будьте готовы, что вам придется это делать, так как у нас такова судебная практика. Желательно, чтобы при разгоаорах с сотрудниками, рядом с вами был человек вам знакомый, в дальнейшем фиксировать диктофоном все разговоры с представителями ГИБДД и суда, если таковой состоиться. Удачи вам!

    Аварийный комиссар по УрФО, автоюрист, автоэксперт Борис Стуков 8 902 898 2222
    Вам помог ответ?
  • Юрист Коршунова Юлия Геннадьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 568 | ответов: 3 468

    Найдите свидетелей со стороны мужа (допустим, с ним кто-то в машине был, соседние машины, прохожие и т.п.), и оспорьте протокол ГИБДД: составлен без участия понятых, что является грубым нарушением процессуальных норм.

    С уважением, юрист ЮК "Феникс" Малова Ю.Г.

    С уважением, юрист
    Коршунова Юлия Геннадьевна.
    +7(926)203-19-74
    yuliyakorshunova@yandex.ru
    ОБРАЩАЙТЕСЬ! Буду рада помочь!
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы