Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 141 971
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Елена, г. Казань
Елена
10.08.2009 в 21:00
Россия, г. Казань | Вопросов: 25

Можно ли не как-то по-другому узнать-есть ли это завещание?

У моего мужа умер отец. На его поминках одна из женщин сказала, что все документы у нее-на отцовскую квартиру (в его собствености была однокомнатная квартира) и еще сказала, что вместе с документами лежит завещание отца на квартиру, по которому наследником является его сын (мой муж). но женщина требует больших денег за эти бумаги. Якобы отец был ей должен деньги. Подскажите пожалуйста. Что нам делаьв этой сетуации? Можно ли не как-то по-другому узнать-есть ли это завещание? Его же копия должна еще где-то быть? И вообще где должны и у когоь находиться завещания? Заранее спасибо!

номер вопроса №834904
прочитан 19 раз
Можно ли не как-то по-другому узнать-есть ли это завещание? Теги: Второй экземпляр завещания, ГК РФ, Должны деньги, Свидетельство о смерти, Умер отец, Наследники по закону,

2 ответa на вопрос по теме "Завещание отца"

  • Юрист Цыпченко Максим Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 9 | ответов: 47

    Здравствуйте!

    У нотариуса (как правило по месту жительства умершего)

    Удачи!

  • Адвокат Николаев Дмитрий Константинович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 456 | ответов: 20 281

    Уважаемая Елена! Какого-либо единого банка завещаний не существует, иначе это противоречило бы принципу тайны завещания. Второй экземпляр завещания хранится в делах нотариуса, который его удостоверял. Однако, если Вы не знаете, какой именно нотариус удостоверял завещание, то отыскать его можно только обращаясь подряд ко всем нотариусам со свидетельством о смерти. Однако, Вашему мужу совершенно не требуется никакого завещания. т.к. в соответствии со ст. 1142 ГК РФ он является наследником по закону первой очереди. Поэтому он будет наследовать при отсутствии всякого завещания. С уважением, Дмитрий Константинович.

    ЕСЛИ КТО-ТО ПОЗВОНИЛ ОТ МОЕГО ИМЕНИ И ПРИГЛАСИЛ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ, - ЭТО МОШЕННИКИ! НЕ ПОПАДИТЕСЬ!
    С уважением,
    адвокат Николаев Д.К.
    926-380-13-77

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы