Я забеременела на втором месяце испытательного срока.

Елена, г. Москва
Елена Россия, г. Москва
10.08.2009 в 21:25

Организация заключила со мной трудовой договор на неограниченный срок с испытательным сроком в 3 месяца. Я забеременела на втором месяце испытательного срока. Скажите, пожалуйста, возможно ли моё увольнение по причине "не справилась с испытанием ". Спасибо.

номер вопроса №834919
прочитан 23 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 601
    10.08.2009 21:53

    Нет, беременность не является свидетельством того, что Вы не прошли испытание. Более того, уволить Вас возможно только в одном случае.

    Статья 261. Гарантии беременным женщинам, женщинам, имеющим детей, и лицам, воспитывающим детей без матери, при расторжении трудового договора

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

    В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности. Женщина, срок действия трудового договора с которой был продлен до окончания беременности, обязана по запросу работодателя, но не чаще чем один раз в три месяца, предоставлять медицинскую справку, подтверждающую состояние беременности. Если при этом женщина фактически продолжает работать после окончания беременности, то работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор с ней в связи с истечением срока его действия в течение недели со дня, когда работодатель узнал или должен был узнать о факте окончания беременности.

    Допускается увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора в период ее беременности, если трудовой договор был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника и невозможно с письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации женщины, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую женщина может выполнять с учетом ее состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать ей все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

    Расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида до восемнадцати лет), другими лицами, воспитывающими указанных детей без матери, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса).

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я работаю по срочному трудовому договору на время декретного основного работника. В данный момент я беременна и нахожусь на больничном.19.10.2015 г
читать ответы (1)
Заключили со мной трудовой договор на 2 месяца я какоето время проработал и заболел на 10 дней и вышел на работу оставалось гдето 20 дней мне начальн
читать ответы (1)
Организация заключила со мной срочный договор сроком на 1 год. Условия срочности не отображены, является ли такой договор законным?
читать ответы (1)
На днях подписал контракт для прохождения военной службы с испытательным сроком в 3 месяца. Это мой первый контракт, мне 27 лет, женат, срочную службу проходил в 2006-2008.
читать ответы (1)
Организация заключила с физическим лицом договор на определенный срок на выполнение работ, услуг. Какие налоги и взносы, за счет чьих средств и какая
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение