Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Согласно решения суда я выплачиваю алименты на ребенка, так же имеется брачный договор.

Алексей Сергеевич, г. Тула
10.08.2009 в 21:35

Прошу проконсультировать по следующему вопросу. Более года назад мы с супругой разошлись (более не проживаем совместно), но юридически еще состоим в браке. На сегодняшний день она с дочкой (3 года) переехала жить в другой город - приобрела там квартиру. Согласно решения суда я выплачиваю алименты на ребенка, так же имеется брачный договор. Интересует вопрос оформления развода. Как и с чего нужно начинать, при условии что супруга проживает в другом городе и не может присутствовать при всех процедурах. Заранее спасибо за ответ!

номер вопроса №834926
прочитан 15 раз
  • Адвокат Россия, г. Москва
    10.08.2009 21:46
    отзывов: 4 487 Личная консультация

    Если инициатором расторжения брака будете Вы, то исковое заявление Вам следует подавать по месту жительства супруги. Если супруга зарегистрирована по месту жительства в другом городе, значит - иск должен быть заявлен мировому судье в том городе, где она зарегистрирована. С уважением, Дмитрий Константинович.

    ЕСЛИ КТО-ТО ПОЗВОНИЛ ОТ МОЕГО ИМЕНИ И ПРИГЛАСИЛ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ, - ЭТО МОШЕННИКИ! НЕ ПОПАДИТЕСЬ!
    С уважением,
    адвокат Николаев Д.К.
    926-380-13-77
    Оставить отзыв об ответе?
  • Кобзева Виталия Ивановна
    Адвокат Россия, г. Оренбург
    Кобзева Виталия Ивановна
    10.08.2009 21:48
    отзывов: 5

    Уважаемый Alex!

    Развод оформляется путем подачи иска в суд по месту жительства жены.

    Образцы заявления висят в каждом суде на стенде.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такой вопрос не поможете? Служу в армии по контракту, заключил на 3 года. Хочу поступить на второе высшие на
читать ответы (1)
Мой вопрос состоит так: Я работаю в судоходной компании. Работу начал с 17.04.2013 по 25.07.2013, в этот период работал
читать ответы (1)
У директора ООО закончился срок контракта еще в 2007 году. Нового директора не назначали и запись в госреестр не вносили
читать ответы (1)
Мы купили земельный участок вместе с домом в 1985 г. но в похозяйственной книге он не был отмечен. В 1990 г. на этот
читать ответы (1)
Собираюсь развестись с женой. У нас есть общий ребёнок 3.5 года. На данный момент все мы проживаем в моей квартире (двушка
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение