Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могу ли я В судебном порядке заставить его продать её мне?

Ираида, г. Вологда
Ираида Россия, г. Вологда
10.08.2009 в 22:10

5/6 в квартире принадлежит мне, квартирой не могу польховаться из-за проживания второго хозяйна, который имеет всего лишь восемь квадратных метров. Продовать мне эту площадь не желает. Могу ли я В судебном порядке заставить его продать её мне?

номер вопроса №834950
прочитан 32 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    10.08.2009 22:16
    отзывов: 4 487 Личная консультация

    Уважаемая Ираида! Вы можете обратиться в суд с иском о принудительном выкупе его доли на основании ч. 4 ст. 252 Гражданского кодекса РФ, в соответствии с которой "в случаях, когда доля собственника незначительна, не может быть реально выделена и он не имеет существенного интереса в использовании общего имущества, суд может и при отсутствии согласия этого собственника обязать остальных участников долевой собственности выплатить ему компенсацию". С уважением, Дмитрий Константинович.

    ЕСЛИ КТО-ТО ПОЗВОНИЛ ОТ МОЕГО ИМЕНИ И ПРИГЛАСИЛ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ, - ЭТО МОШЕННИКИ! НЕ ПОПАДИТЕСЬ!
    С уважением,
    адвокат Николаев Д.К.
    926-380-13-77
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    10.08.2009 22:17
    отзывов: 29 Личная консультация

    Ваш сосед собственник и лишить его этой собственности нельзя даже через суд. Вы можете свою долю продать.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Меня лишили прав, и штраф дали 30 тысяч, я не мог заплатить, из-за того что не было денег. Мне дали рассрочку 3 месяца
читать ответы (1)
У меня вопрос, я военный и не могу получить из за этой справки служебную квартиру, как мне быть.
читать ответы (1)
Как доказать приставу, что имущество находящееся в моей, квартире принадлежит мне а не сыну у которого имеется долг перед
читать ответы (1)
У меня имеется долг по кредиту (пока не могу платить, из за ухудшения материальной ситуации). Мне названивает банк, но я
читать ответы (1)
Я хочу продать не приватизированную квартиру, которую не могу приватизировать из-за моего брата давно выписанного, который
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение