|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей, г. Глазов
Алексей
10.08.2009 в 23:08
Россия, г. Глазов | Вопросов: 2

Напишите, пожалуйста, до какого возраста ребенка нужно перевозить в автомобиле с использованием автокресла?

Моему ребенку 8 лет. Спасибо.

номер вопроса №834975
прочитан 82 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Использование детских удерживающих устройств, Детские удерживающие устройства, Транспортное средство,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Берг Олег Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Александро-Невский | отзывов: 164 | ответов: 1 116

    Согласно изменений пункта 22.9 Правил дорожного движения, вступивших в законную силу с 1 января 2007 года, перевозка детей в возрасте до 12 лет в транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка. Эти требования распространяются только на автомобили, оборудованные ремнями безопасности. Если в конструкции автомобиля они отсутствуют, то установка детского удерживающего устройства для ребенка не обязательна, но при этом должен соблюдаться принцип обеспечения безопасности перевозки детей с учетом особенностей конструкции транспортного средства, и уж тем более не следует перевозить ребенка на коленях. В этом случае при возникновении дорожно-транспортного происшествия вы рискуете причинить ребенку смертельную травму, придавив его собственным телом. Если ребенок весит больше 36 кг или его рост выше 135 см, то специальное кресло ему не нужно.

    Вам помог ответ?
    Большое спасибо за консультацию

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы