Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Вопрос у меня такой: Является ли законным действие.

Вячеслав Михайлович, г. Благовещенск
Вячеслав Михайлович Россия, г. Благовещенск
10.08.2009 в 23:21

Вопрос у меня такой: Является ли законным действие. Если один человек являясь родственником не дееспособного человека оформляет опекунство (становится опекуном). В дальнейшем квартиру своего недееспособного родственника дарит своей супруге или супругу. Которая (ый) в дальнейшем квартиру продаёт.

номер вопроса №834985
прочитан 26 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    10.08.2009 23:23
    отзывов: 24 908 Личная консультация

    Такая сделка не законна.На продажу не даст согласия орган опеки, а его согласие ОБЯЗАТЕЛЬНО.

    Большой стаж практической работы . Остались вопросы или есть проблемы, я помогу вам gallina1946@yandex.ru
    тел.921-907-53-36
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Вопрос у меня такой: Я ветеран боевых действий проживаю в Волгограде в частном доме общей площадью 80 кв.метров жилой 60
читать ответы (1)
Вопрос у меня такой: Могут ли принять меня на службу в правоохранительные органы если меня в 2012 году лишали водительского
читать ответы (1)
Вопрос у меня такой: Имею ли я право получить квартиру от государства, на Земле, если я - пенсионер, проработавший в
читать ответы (1)
Вопрос у меня такой: Могу ли я получить вид на жительство в РФ, если у меня паспорт РУз старого образца?
читать ответы (1)
Вопрос у меня такой, имеется ли ответственность за причинение себе телесных повреждений (попытки суицида) на глазах у
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение