Закон шум от соседей сверху

Денис, г. Москва
Денис Россия, г. Москва
03.11.2001 в 16:45

Пожалуйста, существует ли закон позволяющий ограничить шум музыки от соседей сверху не только после 11 часов вечера. Дело в том, что наш сосед предпочитает слушать телевизор (музыку) на громкости, перекрывающей наш собственный телевизор. Есть ли днем ограничения по уровню звука?

номер вопроса №8350
прочитан 288 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 160
    05.11.2001 20:00

    Уважаемый Денис. В соответствии с действующими Правилами пользования жилыми помещениями, содержания жилого дома и придомовой территории, утв. постановлением Совета Министров РСФСР 25.09.1985 г. №415 пользование телевизорами и др. допускается лишь при условии уменьшения слышимости до степени, не нарушающей покоя жильцов. Действия соседа подпадают под ст.142 Кодекса об административных правонарушениях РФ "Нарушение правил пользования жилыми помещениями" и влекут штраф 50 руб.

    Оставьте письменное заявление участковому, пусть несколько раз оштрафует соседа. Затем с актами и свидетельскими показаниями можете обращаться в суд с иском о возмещении морального вреда. Можно также предъявить иск о выселении на основании ст.98 Жилищного кодекса РФ, но в основном, ч целью напугать, т.к. реально суд вряд ли его выселит.

    С уважением.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Есть ли закон, который запрещает включать музыку на всю катушку не только после 23.00, но и вечером после работы.
читать ответы (1)
Дело в том, что наши дети учатся по системе Гармония, перешли в 3 класс, и только первого сентября мы узнали, что наш учитель уволился (по состоянию здоровья)
читать ответы (1)
Пожалуйста, как поступить в данной ситуации. Дело в том, что наш отдел пересадили для работы в помещение без окон, т.е
читать ответы (1)
В школах г. Владикавказа заставляют платить деньги за питание, но дело в том, что наш ребенок не может есть эту еду (у него начинается приступ тошноты
читать ответы (1)
Дело в том что наш сосед умер в больнице, родственников у него нет. Его хотят похоронить как бездомного, мы все соседи против, решили похоронить сами, собираем чеки.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение