Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Имеем-ли мы, граждане Украины, на это право?

Михаил, г. Арциз
Михаил Украина, г. Арциз
10.08.2009 в 23:44

Разясните пожалуйста мои права, как простого гражданина (НЕ ДЕПУТАТА И ПРОЧИХ НЕПРИКАСАЕМЫХ) Украины, в следующей ситуащии: Все мы ходим, ездим, передвигамся кто как может; на работу, в гости, куда угодно. Имеем-ли мы, граждане Украины, на это право? В каких ситуациях нас могут правоохранительные органы в лице ДПС остановить, обыскать (при этом угрожая расправой, "А дубинкой по мозгам" - цытата) не предьявляя при этом ни своего удостоверения ни даже не представившись, находясь не в своём административном районе при только одном упоминании; "за, что", вытягивать из машины, сажать в патрульную, доставлять в отделение при этом продолжая угрожать более изыскаными методами расправы. Разясните на примере? Вас остановил ППС Какие у нас, простых украинцев, РЕАЛЬНЫЕ, не декларированные права, как обороняться от произвола и насилия блюстителей закона, представителей власти. Премного благодарен. - Законопослушный гражданин Украины.

номер вопроса №835002
прочитан 38 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • 11.08.2009 00:01
    отзывов: 47 Личная консультация

    Уважаемый Михаил! Ваш "крик души" понятен и обоснован. Не только граждане Украины страдают от произвола правоохранительной системы РФ, но и остальные граждане, в том числе и наши. Но к сожалению политика вашего президента привела к тому, что граждане Украины стали так сказать "вне закона" в России. То же касается граждан Грузии.

    Есть одно очень хорошее высказывание: "Родину не выбирают". Такая уж наша Родина.

    Оставить отзыв об ответе?
    Михаил Украина, г. Арциз
    10.08.2009 в 23:44
    Благодарю за отклик! Как говорит Жванецкий: "Нас меньше должно быть!"
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой муж, с которым я не живу и развожусь 25 мая (суд), ездил на авто, принадлежащем на праве собственности моей маме, по
читать ответы (1)
Если простой гражданин (не адвокат и не предприниматель) представляет мои интересы в суде по гражданскому делу по доверенности
читать ответы (1)
Имеем ли мы права как переселенцы государственной программы перегнать грузовое авто с украины в рф безпошлино.
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста моему внуку 16 лет он не учится и неработает в связи с переездом он не закончил 9 класс не было в школе
читать ответы (1)
Мой ребенок очень плачет и не хочет идти в детский сад, сначала мы ходили без слез а теперь плачет не только утром, но и
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение