Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Смогут ли на меня повесить эти долги?

Татьяна, г. Тарко-Сале
Татьяна Россия, г. Тарко-Сале
10.08.2009 в 22:52

Работала в ООО главным бухгалтером, уехав в отпуск на меня повесили недостачу в 1.5 миллиона рублей, якобы по кассовым ордерам, хотя у нас на тот момент шла проверка правоохранительных органов, и кассиром была другая женщина. На нашего руководителя уже заведено уголовное дело по факту мошеничества с долгом около 2 миллионогв рублей, наверно его долги решили повесить на меня, проблему эту они хотят решить через суд но никак не через милицию. Смогут ли на меня повесить эти долги? Если да то что мне светит? Помогите пожалуйста мне, у меня две маленькие дочки. Заранее огромное спасибо.

vip  номер вопроса №835003
прочитан 122 разa
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    10.08.2009 23:14
    отзывов: 65 349 Личная консультация

    Татьяна, недостача большая, и если проводилась проверка, то и на Вас также должны были завести уголовное дело, т.к. вся ответственность за финансовое состояние организации, лежит на главном бухгалтере, а взыскать такую сумму, можно только через суд. Если заведено уг. дело по ст.159 УК РФ, мошенничество в особо крупных размерах, то светит реальное лишение свободы. Совет простой, ищите грамотного адвоката, либо юриста, чтобы он разбирался в производственной деятельности и финансовых операциях, таких юристов очень немного, в основном это производственники, (работающие на производстве). Что касается кассира, то насколько понятно, кражи из кассы не было, а все расходные ордера, подписывает руководитель и главный бухгалтер. По идее, Вас должны вызвать в органы для допроса по факту мошенничества, по крайней мере заведённого на руководителя, там всё и узнаете.

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    10.08.2009 23:29
    отзывов: 24 902 Личная консультация

    Не понятно, что вы имеет в виду под словом " повесить". и кто эти" они"?Но в любом случае для этого, то есть для привлечения вас к уголовной ответственности или взыскания долгов с вас в гражданском порядке необходимо , чтобы в образовании недостачи была доказана ваша ВИНА.Если ее нет, то и "повесить! нельзя.Отрицайте свою вину везде и всюду.

    Большой стаж практической работы . Остались вопросы или есть проблемы, я помогу вам gallina1946@yandex.ru
    тел.921-907-53-36
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону
    11.08.2009 20:28
    отзывов: 6 334 Личная консультация

    Главный бухгалтер наряду с руководителем предприятия ответственен за РЕЗУЛЬТАТЫ финансово-хозяйственной деятельности. Но, при этом, каков механизм образования недостачи?! О каком мошенничестве со стороны руководителя идет речь?! Уточняющих вопросов очень много. Вам необходима не виртуальная, а очная консультация юриста.

    С уважением,

    Консультации он-лайн: ☎️: +7-928-134-33-73 (Viber, Whatsapp);
    ✉: adv.morozov@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Работал в ООО. организация закрылась. Пришел на новое место работы ушел на больничный попросили справку о доходе за 2 года
читать ответы (1)
Работал В ООО ДС 3 года, несколько раз на меня выписывалась доверенность на получение наличных денег у контрагентов, для
читать ответы (1)
- с 01.01.2007 г. работает в ООО «Р» - В 2011 был отпуск по беременности и родам, дата рождения ребенка (28.11.2011),
читать ответы (1)
Работаю в ООО бухгалтером, обязаны ли мы оплачивать проезд в отпуск и обратно 1 раз в два года, или эта льгота может
читать ответы (1)
До 30.06.2009 я работала в ООО главным бухгалтером. В результате моей деятельности был не умышлено (кадастровая стоимость
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение