Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Анастасия, г. Бабаево
Анастасия
10.08.2009 в 23:55
Россия, г. Бабаево | Вопросов: 0

Я ИП,поменяла паспорт и опоздала на 3 дня заявить об этом в налоговую,

Я ИП,поменяла паспорт и опоздала на 3 дня заявить об этом в налоговую, пришло письмо чтоб я пришла на комиссию, я уехала в командировку, теперь пришло письмо, о том что наложили штраф 5 т,нужно заплатить в 30 ти дневный срок, я могу как нибудь оспорить, если раньше не привлекалась, налоги плачу в срок, зачем сразу так строго наказывать не понимаю?!

Обсудить на форуме
номер вопроса №835006
прочитан 21 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Попов Владимир Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Сыктывкар | отзывов: 5 | ответов: 54

    Может обжаловать это решение в арбитражном суде. При наличии смягчающих обстоятельств суд имеет право снизить сумму штрафа(ст.112 НК РФ). Как правило снижают довльно много.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение