|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Надежда, г. Южно-Сахалинск
Надежда
11.08.2009 в 04:59
Россия, г. Южно-Сахалинск | Вопросов: 4

Представитель осужденного, то почему адвокат сразу не поставил нас известность, а обратился в суд?

Над моим 11 летним сыном состоялся суд в котором учавтвовал адвокат которого нам предоставил суд (без нашего ведома), объяснив что по закону он обязан быть. В итоге суд установил:

ходотайство ОДН при УВД удовлетворить, ребенка поместить в центр временного содержания на 30 суток.

По окончании разбирательства адвокат обратился с заявлением (в суд), в котором просил оплатить свой труд в расмотрении дела.

Руководствуясь ст.ст. 131,132 УПК РФ, а также приказом министерства юстиции РФ, Мин. финансов РФ от 15,10,2007 № 199/87 н "Об утверждении порядка расчета оплаты труда адвоката, учавствующего в качестве защитника в угол. Судопроиз. По назначению органов дознания, органов предварительного следствия или суда, в зависимости от сложности дела", суд постановил:

Управлению судебного департамента произвести оплату труда адвокату...

В соответствии с ч.ч.8,9 ст.132 УПК РФ возложить обязанность возместить процессуальные издержки, связаные с выплатой гонорара адвокату на законного представителя несовершеннолетнего.

Разьясните пожалуйста, так кто должен оплачивать услуги адвоката, если законный представитель не просил предоставить защитника., если всетаки оплату должен произвести зак. представитель осужденного, то почему адвокат сразу не поставил нас известность, а обратился в суд?

номер вопроса №835061
прочитан 59 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Служба судебных приставов, Законные представители несовершеннолетнего, Оплата труда адвоката,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Богаев Василий Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Петропавловск-Камчатский | отзывов: 74 | ответов: 634

    Надежда, здравствуйте!

    Согласно Постановлению судьи оплата труда адвоката по назначению будет произведена судебным департаментом за счёт средств федерального бюджета, и выплаченная сумма будет взыскана службой судебных приставов с законного представителя (матери) несовершеннолетнего в счёт федерального бюджета.

    Всего доброго.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы