Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Вопрос мой следующий: какое право я имею на компенсацию ущерба, допущенного со стороны коммунхоза?

Lubov, г. Белгород
Lubov Россия, г. Белгород
11.08.2009 в 07:17

Помогите советом! Я проживаю в приватизированной квартире, участок земли, возле квартиры приватизирован, я каждый год плачу налог на землю вокруг квартиры. Примерно 30 лет назад, дом в котором я живу (3 семьи в нём проживают) принадлежал коммунхозу, по территории двора, где находится моя квартира, были проложены водяные трубы и проведена вода на другую улицу. Затем произошла приватизация, двор отошёл к моей квартире, уже 20 лет представляет собой сад, в котором растут деревья, кустарники, розы, пионы. Сегодня прорвало водяную трубу, которая питает водой другую улицу. Половина сада представляет собой теперь болото, а главное затоплен погреб, в котором находится вся консервация, приготовлены закрома для картофеля (закрома состоят из досок), затоплены дощаные полки, приготовленные для хранения банок. Вопрос мой следующий: какое право я имею на компенсацию ущерба, допущенного со стороны коммунхоза?

номер вопроса №835075
прочитан 25 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Белгород
    11.08.2009 07:21
    отзывов: 634 Личная консультация

    Компенсация безусловно плюс моральный вред 8-910-320-02-75

    8-910-320-02-75 http://маняшин.рф/
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    11.08.2009 07:46
    отзывов: 9 500 Личная консультация

    Уважаемая, Любовь! В Вашей ситуации, главное понять, как участок возле многоквартирного дома, смог оказаться Вашей собственностью. И понять о каком участке идет речь. Если данный участок является придомовой территорией, то находится в Вашей собственности незаконно. Этот момент, при надлежащей позиции в суде, со стороны ответчика, может стать для Вас "камнем преткновения" Поэтому, я бы советовала, сначала все взвесить и проанализировать, прежде, чем обращаться в суд.

    С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

    Если нужна очная консультация и помощь в суде, звоните.
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) 8(495)223-16-87 (964)641-33-41. fedorovskaya.pravorub.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я собственник дома приобретенного в браке какие права я имею на него после развода.
читать ответы (1)
Я выхожу на службу в ОВД (моей дочке сейчас 2 годика), какие права я имею на работе, а именно установка рабочего времени
читать ответы (1)
Какие права я имею на квартиру, я не собственник, но прописана я и мой сын. В ней не проживаю имею ли я права в ней
читать ответы (1)
Какие права я имею на дом, если дом подарен моей бабушкой дяде. Прописана и проживаю уже 35 лет в этом доме. Так же со
читать ответы (1)
Я прожил всю свою жизнь с бабушкой. Она оформила завещание на свою дочь. Какие права я имею на дом если я там всю жизнь
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение