Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Освидетельствование. Законно ли это?

Виктор, г. Владивосток
Виктор Россия, г. Владивосток
11.08.2009 в 15:24

Работал в милиции, дпс, совершил дтп, из за травмы не смог пройти мед. освидетельствование на состояние опьянения, написал отказ. На работе отказались оформлять страховку для выплаты компенсации за травму мотивируя тем, что я отказался пройти мед. освидетельствование. Законно ли это? Спасибо.

vip  номер вопроса №835079
прочитан 63 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    11.08.2009 16:21
    отзывов: 65 465 Личная консультация

    Виктор, если после аварии виновник не прошел медицинское освидетельствование на отсутствие алкоголя в крови, то страховая компания не имеет права отказывать в выплате на этом основании. Более того, ни медицинское заключение виновника, ни медицинское заключения потерпевшего для выплаты не нужны. Этих документов нет в перечне, установленном законом. Изменять или дополнять этот перечень по своему усмотрению страховая компания не имеет права.

    Если страховая компания отказывает в выплате на этом основании, ее отказ является не обоснованным. Подавайте в суд на свою СК. Удачи.

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Дюбрый день. Помогите решить проблему. 9 апреля в 14.00 произошло ДТП из-за нарушения п.13.6 ПДД РФ с трамваем. Пришло
читать ответы (1)
Совершил дтп и машину забрали на штрафстоянку, сам я месяц на больничном с переломами мне за этот месяц надо платить за
читать ответы (1)
Совершено ДТП (из-за прокола колеса), водитель и пассажир в нетрезвом состоянии. Оба получили незначительные повреждения
читать ответы (1)
Попал в аварию. Виновника дтп из за разногласий в ГАИ не опредилили. Сказали чтобы мы обращались в суд. Можно ли получить
читать ответы (1)
У меня угнали машину. И на ней совершено дтп. возможно ли не доводя до суда идти на примирение сторон? Не будит ли в этом
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение