Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 130 370
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Алексей, г. Барабинск
Алексей
11.08.2009 в 08:40
Россия, г. Барабинск | Вопросов: 38

Женщина находится в отпуске - 1 ответ адвоката консультации

Женщина находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Организация где она работала закрывается (банкрот). Кто ей будет выплачивать пособие, куда ей обратиться?

номер вопроса №835091
прочитан 16 раз
Женщина находится в отпуске - 1 ответ адвоката консультации Теги: Фонд социального страхования РФ, Отпуск по уходу за ребенком, Социальная защита населения, Пособие по беременности и родам, Обязательное социальное страхование, Нахожусь в отпуске по уходу,

1 ответ на вопрос по теме "Женщина находится в отпуске"

  • Салиенко Виталий Иванович
    Юрист Салиенко Виталий Иванович
    Россия, г. Саратов | отзывов: 342 | ответов: 1 528

    Здравствуйте Алексей. Согласно п 52. Постановления Фонда социального страхования РФ от 7 апреля 2008 г. N 81 "Об утверждении Методических указаний о порядке назначения, проведения документальных выездных проверок страхователей по обязательному социальному страхованию и принятия мер по их результатам" женщинам, уволенным в связи с ликвидацией организаций, прекращением физическими лицами деятельности в качестве индивидуальных предпринимателей, прекращением полномочий частными нотариусами и прекращением статуса адвоката, а также в связи с прекращением деятельности иными физическими лицами, профессиональная деятельность которых в соответствии с федеральными законами подлежит государственной регистрации и (или) лицензированию, в течение двенадцати месяцев, предшествовавших дню признания их в установленном порядке безработными, пособие по беременности и родам назначается и выплачивается органами социальной защиты населения по месту жительства.

    Если что не понятно или есть еще вопросы пишите мне лично. Удачи!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы