|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Евгений, г. Орск
Евгений
11.08.2009 в 09:07
Россия, г. Орск | Вопросов: 3

1) При ненормированном рабочем дне, какова максимальная продолжительность рабочего дня?

Я работаю программистом в гос. учреждении. В трудовом контракте мне установлен ненормированный рабочий день и предоставляются дополнительные дни отпуска. К программам, которые используются в организации, выходят обновления, которые нужно устанавливать после рабочего дня, когда нет пользователей. Этот процесс может затягиваться на 4-5 часов, т.е. мой рабочий день составляет 11-12 часов. У меня возникают вопросы:

1) При ненормированном рабочем дне, какова максимальная продолжительность рабочего дня?

2) Помимо предоставляемых дополнительных дней отпуска, могу ли я потребовать от работодателя доплату или отгулы?

номер вопроса №835097
прочитан 183 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Ненормированный рабочий день, Продолжительность рабочего дня, Ничего нет,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Салиенко Виталий Иванович
    Юрист Салиенко Виталий Иванович
    Россия, г. Саратов | отзывов: 342 | ответов: 1 528

    Здравствуйте Евгений. В Трудовом законодательстве ничего не говорится о том сколько работник должен перерабатывать, говориться лиш только, что при не нормированном рабочем дне привлечение работника к работе за прелелами рабочего времени должно носить эпизодический характер. Что под этим имел подразумевал законодатель не известно. Условия о компенсации за ненормированный день прописывается в трудовом договоре или коллективном договоре на федеральном уровне ничего нет. Если есть еще вопросы пишите мне лично. Удачи!

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы