Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 131 014
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Ирина, г. Екатеринбург
Ирина
11.08.2009 в 09:14
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 1

Может ли банк так поступать,

Помогите разобраться в ситуации: у меня в банке зарплатная карта; муж в этом банке взял кредит, я являюсь поручителем. У мужа возник долг, и банк стал просто снимать ВСЮ зарплату с моей карты в счет погашения долга. Может ли банк так поступать, ведь не было решения суда (в суд они не подавали), по всем федеральным законам можно снимать только 50% зарплаты. Или банк прав?

номер вопроса №835100
прочитан 28 раз
Может ли банк так поступать, Теги: Снимают всю зарплату, Снятие денег со счета, Безакцептного списания средств, Федеральный закон, Решение суда, Взять кредит,

1 ответ на вопрос по теме "В счет погашения долга"

  • Адвокат Костюков Сергей Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 601 | ответов: 6 115

    Посмотрите, что указано в кредитном договоре и договоре поручительства, там могут быть пункты о безакцептном списании средств со счетов должника и поручителя. Что касается ограничений, то они действительно есть, но в Вашем случае речь идет не об удержаниях из з/платы, а о снятии денег со счета карты, это разные вещи. Договоритесь на работе, чтобы перечисляли Вам з/плату иным образом (на карту другого банка).

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы