|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Заявлениям
5055
юристов
64380
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Рита, г. Салават
Рита
11.08.2009 в 10:01
Россия, г. Салават | Вопросов: 1

Заявление на взыскание алиментов в браке - Рита, г. Салават

Пожалуйста помогите правильно оформить заявление на взыскание алиментов. В браке мы не состояли, но имеется совместный ребенок. Я числюсь как мать одиночка, т.е. отцовство не устанавливалось. Материально он нам помогал, но периодически. На данный момент материальную помощь не оказывает.

номер вопроса №835118
прочитан 21 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Установление отцовства и взыскание алиментов, Свидетельство о рождении ребенка, Постоянное место жительства,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Мазунин Сергей Александрович
    Юрист Мазунин Сергей Александрович
    Россия, г. Пермь | отзывов: 789 | ответов: 7 330

    В __________________________________ районный (городской)

    суд __________________________ области (края, республики)

    Истица: _________________________________________________

    (ф.и.о., адрес)

    Ответчик:________________________________________________

    (ф.и.о., адрес)

    Исковое заявление

    об установлении отцовства и взыскании алиментов

    С ответчиком _____________________________ я вела семейную жизнь без

    (ф.и.о.)

    заключения брака с ____________________________ по ______________________

    (месяц, год) (число, месяц, год)

    Я родила сына (дочь) ___________________________________________________.

    (имя ребенка)

    Ответчик является его (ее) отцом, однако отказался подать в органы загса

    заявление о регистрации отцовства и не оказывает мне материальную помощь

    в содержании ребенка.

    Отцовство ответчика в отношении ____________________________________

    (сына, дочери, имя ребенка)

    подтверждается следующими доказательствами: _____________________________

    _________________________________________________________________________

    (привести доказательства, свидетельствующие о совместном

    _________________________________________________________________________

    проживании и ведении общего хозяйства с ответчиком

    _________________________________________________________________________

    до рождения ребенка или совместном воспитании либо

    _________________________________________________________________________

    содержании ребенка и другие доказательства,

    _________________________________________________________________________

    подтверждающие отцовство ответчика)

    В соответствии со ст.ст. 49, 81 СК РФ

    прошу:

    1. Установить, что _________________________________________________

    (указать ф.и.о. ответчика,

    _________________________________________________________________________

    число, месяц, год и место его рождения, национальность,

    _________________________________________________________________________

    постоянное место жительства и работы, если они известны)

    является отцом __________________________________________________________

    (ф.и.о. ребенка, число, месяц, год его рождения)

    2. Взыскать с ответчика ____________________________________________

    (ф.и.о., год и место его рождения)

    в мою пользу алименты на содержание сына (дочери) _______________________

    _________________________________________________________________________

    (имя, число, месяц, год рождения ребенка)

    в размере ___________________________ части всех видов заработка, начиная

    с _____________________________________ до его (ее) совершеннолетия.

    (дата подачи заявления)

    Прошу вызвать свидетелей: __________________________________________

    (ф.и.о., адрес)

    _____________________________________________________________________ .

    Приложение:

    1. Копия свидетельства о рождении ребенка.

    2. Справка жилищных органов о нахождении ребенка на иждивении исти-

    цы.

    3. Справка о заработке ответчика и наличии удержаний по исполнитель-

    ным документам.

    4. Письменные доказательства, подтверждающие исковые требования об

    установлении отцовства, если они имеются.

    5. Копия искового заявления.

    Подпись

    Дата

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы